Как правильно ложить керамоблок Кератерм

Качественная укладка — залог успеха

Сам керамоблок Кератерм набирает популярность среди строителей и будущих обладателей своего жилья из-за множества достоинств. Недостаточно просто выбрать керамоблок, чтобы обеспечить себя теплым и надежным домом, важно уметь правильно его использовать, а именно соблюдать процедуру укладки, чтобы использовать все преимущества материала на 100%. Если все сделать “по технологии” ваш дом будет прочным, теплосберегающим и морозоустойчивым. Давайте рассмотрим, как правильно класть керамические блоки.

Как правильно класть керамоблок Кератерм

Как правильно ложить керамоблок КератермКладку необходимо производить в теплую погоду, с температурой воздуха не ниже 5+. Чтобы избежать увеличения отклонений во время кладки керамоблоков, необходимо выровнять основание под первый ряд. Приготовить “клей” придется заранее, так как он продается в виде сухой смеси. Смесь засыпьте в удобную тару, залейте теплой водой, с температурой не ниже +20 градусов. Далее хорошо перемешайте суспензию в течение 5-10 минут с помощью низкооборотной дрели с насадкой. После смешивания в однородную массу, подождите около десяти минут, и повторно как следует перемешайте 3 минуты, чтобы растворились модификаторы в смеси.

Чтобы не допустить ошибки при укладке керамических блоков, придерживайтесь рекомендаций ниже:

  • начните со слоя гидроизоляции на фундаменте — рубероида или специальной пленки;
  • далее начинайте укладку с углов, это обязательное условие, положите слой клея на углы, затем уложите блоки;
  • на угловых блоках желательно заполнять вертикальные швы, чтобы обеспечить надежность кладки;
  • выстроите 3-4 ряда блоков на углах дома, после этого приступайте к кладке первого ряда стен;
  • после укладки первого ряда, нанесите клей по всей ширине блока;
  • кладите блоки в шахматном порядке, с перекрытием половины длины блока — это поможет обеспечить надежность сооружения во время землетрясения.

Обязательно проверяйте результат кладки каждого ряда на прочность строительным уровнем или нивелиром. Киянка поможет скорректировать положение керамоблока, если вы заметили неровность.

Сейчас есть огромный выбор строительных материалов, мы же рекомендуем отойти от использования классического кирпича и применить керамические блоки для строительства своего дома. Выбирайте качественные материалы, которые создадут комфортные условия для жизни в доме.

Adblock
detector