Процесс возведения зданий без применения бетона невозможен, все подобные растворы классифицируются на марки и классы в зависимости от того, какие работы с их помощью предстоит выполнять. Очень часто нет никакой целесообразности применять бетонные растворы, отличающиеся повышенной прочностью.

В определённых условиях, если нужно подготовить основу для фундамента, либо в дорожном строительстве используют бетон М100. С его помощью можно обеспечить надёжную защиту стальной арматуры от пагубного воздействия коррозии, одновременно сформировав ту самую подушку, которая способна сохранить в бетонном растворе цементное молочко.

Главные характеристики

Маркируемый М100 бетонный раствор соответствует классу B 7,5? производится он в строгом соответствии с государственными стандартами. В качестве сырья применяется дополнительно вяжущее вещество и наполнители различного типа, смешанные с водой. Такой вариант бетона считается самым простым, а потому и стоит недорого. Для него характерны такие эксплуатационные характеристики, как:

  • плотность;
  • невысокая прочность;
  • морозостойкость;
  • подвижность и эластичность;
  • водонепроницаемость в определённой степени;
  • жёсткость и др.

В зависимости от вида и крупности того материала, который применяется, как заполнитель, можно варьировать характеристики водонепроницаемости и морозоустойчивости. Представлен такой товарный бетон на https://udarnik.spb.ru/produkty_i_uslugi/tovarnyj_beton/m100_b7-5/. Свойства его меняются, исходя из того, используются ли для приготовления раствора гранит, керамзит, гравий или известняк.

Главные плюсы использования бетона с маркировкой М100

В первую очередь, стоит отметить доступность цены такого строительного материала, благодаря чему уменьшается сметная стоимость работ на стройплощадке. Также можно признать, что цемент М100 способен сохранять свою целостность даже при отрицательных воздействиях природных факторов. Он отличается долговечностью, сохраняя характеристики прочности на протяжении длительного времени, остаётся абсолютно безопасным, благодаря применению экологически чистого сырья и не оказывает какого-либо отрицательного воздействия на здоровье людей.

М100 – доступный бетон, который можно как заказать, так и приготовить самостоятельно. С помощью него выполняются подготовительные манипуляции для заливки надёжных оснований, он формирует основу для тротуаров и дорожных покрытий, обеспечивает неподвижность бордюров вдоль дороги, создаёт площадку, на которую в дальнейшем будут уложены блоки из железобетона. Пол в подвальных помещениях и погребах также рекомендуется бетонировать с его помощью.

Adblock
detector