Особенности получения сертификата ИСО 9001

Коды ОКПД2 – это система классификации продукции по видам экономической деятельности, используемая в России. ОКПД2 расшифровывается как Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности, второе издание.

Система ОКПД2 была разработана для упрощения и стандартизации процесса классификации продукции, что позволяет улучшить статистический учет и анализ экономических показателей. Коды ОКПД2 присваиваются каждому товару или услуге в соответствии с его характеристиками и функциональным назначением. На сайте https://www.ecert.ru/spisokokpd2/ можно найти необходимую информацию и разобраться в вопросе.

ОКПД2 состоит из 21 раздела, которые делятся на группы, подгруппы и элементы. Каждый код состоит из цифр, которые отражают определенную категорию продукции. Например, код 01.11.12 относится к разделу «Сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство», группе «Растениеводство», подгруппе «Зерновые культуры», элементу «Пшеница мягкая».

Использование кодов ОКПД2 имеет ряд преимуществ. Во-первых, это позволяет упростить и ускорить процесс классификации продукции, что повышает эффективность работы компаний. Во-вторых, это позволяет улучшить статистический учет и анализ экономических показателей, что является важным для принятия решений на уровне государственного управления.

Коды ОКПД2 также могут быть использованы для сравнения продукции различных производителей, что позволяет потребителям выбирать товары и услуги на основе объективных характеристик. Кроме того, использование кодов ОКПД2 может помочь компаниям в процессе сертификации и получении различных разрешительных документов.

В целом, коды ОКПД2 являются важным инструментом для классификации продукции по видам экономической деятельности. Они позволяют упростить и стандартизировать процесс классификации, улучшить статистический учет и анализ экономических показателей, а также облегчить сравнение продукции различных производителей. Поэтому, если вы хотите улучшить эффективность работы своей компании, не забудьте о кодах ОКПД2.

Adblock
detector