Фасадный декинг является современной заменой самого обычного, привычному в наше время пластикового сайдинга. Он обладает всеми необходимыми свойствами, чтобы стать не только украшением фасада вашего дома, но и определенного рода защитой для него.

Стоит отметить, что фасадный декинг отличается стойкостью к механическим воздействиям. Он хорошо переносит разного рода температурные изменения. Например, материал не выгорает на солнце, гарантированно сохраняет свой оттенок в течение всего срока эксплуатации, способен пережить самую холодную и лютую зиму, знойное лето.

Что собой представляет собой фасадный декинг

Какой срок эксплуатации у фасадного декинга

Как правило, производители гарантируют минимальный срок эксплуатации для фасадного декинга 25 лет. Использование данного материала поможет вам преобразить внешний вид фасада вашего дома, дачи или бани. Для этого вам нужно приложить минимальное количество усилий. Не нужно при этом тратить много времени и денежных средств. Как правило, фасадный декинг поставляется в виде досок.

Из чего изготавливается фасадный декинг

Материал, из которого изготавливается фасадный декинг – это древесно-полимерный композит, в составе которого находятся качественная древесная мука и полимеры. Как правило, к разновидностям самого полимера относятся полипропилен, поливинилхлорид или полиэтилен. Сам материал декинга подлежит внешней обработке различными веществами для защиты от плесени, грибка, а также для защиты от паразитов. Каждый производитель фасадного декинга, как правило, использует свою древесину или отходы сельского хозяйства. Все вышеуказанные составляющие материала непосредственно влияют на качество и стоимость товара.

Из такого древесно-полимерного композита изготавливается террасная доска, которую все мы знаем. Таким образом, все качества, которые присущи террасной доске, есть и у декинга. Это, прежде всего, стойкость к механическому воздействию, к высоким температурам. Еще материалу присуще такое качество, как водоупорность. Зимой декинг сохраняет тепло, а летом – прохладу.

Благодаря современным технологиям, которые позволяют придать фасадному декингу строение и оттенок натурального дерева, его порой сложно отличить от самой настоящей древесины.

Особенности установки фасадного декинга

Основным преимуществом фасадного декинга является простота его установки, которая не требует большого опыта в сфере строительства, ведь ко всем комплектам фасадного декинга прилагает детальная инструкция по установке и эксплуатации. Предоставляются все необходимые крепежные элементы.

Среди прочего, к положительным факторам установки фасадного декинга стоит отнести хорошие показатели прочности самого материала, длительный срок эксплуатации, большой ассортимент разных оттенков дерева, защиту от ультрафиолетового воздействия.

Adblock
detector