Полнотелая и пластиковая доска ДПК

Полнотелая доска ДПК и пластиковая террасная доска — это два популярных материала, которые используются для создания террас и других наружных площадок. Оба материала обладают рядом преимуществ, которые делают их идеальным выбором для различных проектов.

Полнотелая доска ДПК

Полнотелая доска ДПК — это материал, который создаётся из древесно-полимерного композита (ДПК). Она отличается от обычной древесины тем, что имеет более высокую прочность и устойчивость к воздействию различных факторов, таких как вода, морозы и солнечные лучи. Полнотелая доска ДПК имеет гладкую поверхность и может иметь различные цвета и текстуры, что позволяет создавать разнообразные дизайнерские решения. Она также имеет высокую степень устойчивости к гниению, плесени и насекомым, что в свою очередь, позволяет использовать её на улице  — например, для обустройства веранд, террас, настилов, пирсов, бассейнов и даже балконов и лоджий.

 Кроме того, полнотелая доска дпк для грядок не требует особого ухода и легко моется, без применения агрессивных веществ.

Пластиковая террасная доска

Пластиковая террасная доска — это материал, изготавливаемый путем смешивания измельченного древесного сырья и пластификатора. Она также отличается высокой прочностью и устойчивости к гниению, плесени и насекомым. Это позволяет ей сохранять свои свойства на протяжении многих лет. Кроме того, пластиковая террасная доска имеет различные дизайнерские решения, которые позволяют создавать красивые и функциональные объекты. Лёгкий вес позволяет использовать её для стен или крыш.

Однако, у этих материалов есть и некоторые отличия. Полнотелая доска ДПК имеет более высокую прочность и устойчивость к воздействию различных факторов, чем пластиковая. Она также имеет более естественный вид. С другой стороны, пластиковая террасная доска имеет более гладкую поверхность и может иметь большее разнообразие цветов и текстур, чем полнотелая ДПК. Однотонный пластик обойдётся сравнительно дешевле. При фактурной имитации покрытие повысится в стоимости. 

Adblock
detector