Светоотражающий материал для гроубокса

Чтобы получить хороший урожай от растений, выращенных в гроубоксе, необходимо учитывать множество свойств: свет, температуру, влажность, питание и некоторые второстепенные факторы, в том числе отражающую поверхность внутренней стенки ящика.

Приобрести этот светоотражающий материал для гроубокса можно в специализированном интернет-магазине, по доступным ценам. Уникальность этого материала значительно снижает потери света, из-за ненужного рассеяния светового излучения. Он эффективно собирает свет и более равномерно распределяет его по всем участкам с насаждениями.

Светоотражающий материал для гроубокса

Яркое пятно на плёнке представляет собой ромбовидный узор рассеяния, который предотвращает концентрацию света в одном направлении, создавая горячие точки, способные вызвать ожоги. На гроубокс наклеивается эта плёнка. Материал известен своей прочностью на разрыв и долговечностью.

Перечислим основные преимущества светоотражающего материала для гроубокса:

  1. Равномерное распределение света предотвращает лёгкие ожоги;
  2. Создание оптимальных условий освещения и стимулировать интенсивный рост растений;
  3. Коэффициент отражения плёнки 97%;
  4. Нет надобности в особом уходе.

Практика показала, что часть световой энергии в ящике для выращивания бесполезно теряется при всех мыслимых типах размещения и поглощается стенками бокса или самим субстратом. Во время вегетационного периода или в исследовательской комнате, где выращивают растения, аналогичные проблемы решаются путём установки специально разработанных отражающих зеркал.

Светоотражающая плёнка для гроубоксов должна отвечать ряду особых требований, а именно следующих:

  • Максимальное отражение в видимом диапазоне (переотражение инфракрасного излучения может привести к перегреву растений);
  • Не концентрирует отражённое световое излучение на «горячих точках», которые могут повредить растения;
  • Достаточно прочный, долговечный и экологически чистый материал.

Никакие другие материалы не смогут предоставить вышеперечисленных преимуществ.

Adblock
detector