Применение и преимущества профнастила

Отделка собственного дома – это та задача, которая не остается без внимания. И можно точно говорить о том, что вариантов и материалов на современном рынке сегодня достаточно много, что позволяет каждому быстро и просто находить и подбирать для себя именно то, что ему необходимо. И возможность приобрести качественные и надежные кровельные материалы в Витебске в компании Металл Профиль – это одно из наиболее выгодных и привлекательных решений.

Профнастил является одним из лучших кровельным и облицовочным материалом из-за различной толщины и номенклатуры. Его легко можно эксплуатировать, и он служит долго. Применяют его почти везде – возводят стены, ограждения и другие конструкции.

Классификация материала и сфера применения

По характеристикам профнастил делится на кровельное, стеновое, декоративное и несущее. Существует два типа: асимметричный и симметричный. Для опалубки и жестких перекрытиях применяется несущий, так как он является самым жестким. А кровельный материал используют для покрытия крыш, козырьков зданий, навесов и так далее. Самая низкая жесткость у стенового профнастила, им облицовывают фасад, строят заборы и подвесные потолки. Иногда его используют вместо металлочерепицы, что ускоряет процесс монтажа. Заборы из профнастила считают самыми популярными заграждениями. Положительные качества таких заборов это идеальное качество и стоимость. На рынке можно найти любого цвета.

Достоинства

Особое место занимает долговечность. Это потому что в состав профнастила входит профилированная сталь, которая проходит путь холодной прокатки. Для хорошей прочности листы повторно гофрируют и покрывают специальными покрытиями. И что самое интересное окрашивают во время производства, и поэтому можно сэкономить на время и на деньги, и к тому же легко эксплуатируются.

Профнастил покрывают цинковыми покрытиями, чтобы он был устойчив к коррозии. Благодаря современному дизайну и широкой цветовой палитре, можно создать идеальный образ конструкции. В отличие от многих материалов профнастил отличается своей доступной стоимостью. Такие листы в случае попадания огня не возгораются, и наоборот препятствуют распространению огня.

Adblock
detector