Преимущества металлического штакетника

Существует большое количество материалов, использующихся для ограждения территории. Последнее время популярность приобретает металлический штакетник. Он производится из оцинкованной стали путем разрезания сплошного полотна на планки. И на сайте https://zavod-profil.ru/ можно подобрать для себя надежные материалы по выгодной стоимости.

Металлический штакетник обладает следующими преимуществами:

  • Устойчивость к ветровым нагрузкам. При таком устройстве забора ветер любой силы не разрушит забор. Он будет обтекать штакетины, поэтому нагрузка на конструкцию будет небольшой.
    • Прочность и надежность конструкции. Металл относится к наиболее прочным материалам. Он устойчив к механическим воздействиям.
    • Устойчивость к коррозии. Штакетник металлический производится из оцинкованной стали, которая устойчива к коррозии. Иногда дополнительно используют полимерное антикоррозийное покрытие.
    • Умеренная цена. Стоимость металлического штакетника заметно ниже, чем у бетонного или кирпичного забора.
    • Прозрачность забора. Штакетник не препятствует проникновению воздуха и света на территорию участка. Это оказывает позитивное воздействие на развитие растений на участке.
    • Простота и легкость монтажа. Установку такого забора можно произвести самостоятельно. Для возведения такого забора не нужно привлекать специальную технику.
    • Привлекательный внешний вид. Большой выбор цветов и высоты ограждения предоставляет широкие возможности для дизайна.
    • Легкость транспортировки. За счет невысокого веса и удобной формы перевозку штакетника можно организовать на легковом автомобиле.

Если возникает необходимость закрыть вид на участок от посторонних глаз, то можно установить второй забор из штакетника в шахматном порядке. Тогда обзор участка будет перекрыт, а воздух будет продолжать циркулировать свободно.

При выборе штакетника следует обратить внимание на следующие характеристики. Для обеспечения прочности толщина металла должна превышать 0,4 мм. Цена штакетника сильно зависит от антикоррозийных свойств. Вариант с использованием оцинкованной стали стоит недорого. Дополнительное полимерное покрытие повышает стоимость штакетника, но и продлевает срок эксплуатации.

Adblock
detector