Полиуретановые ролики: основные преимущества

Полиуретановые ролики активно используют во многих сферах. Чаще всего их применяют именно в строительстве и промышленности. Именно в этих сферах нужно использовать изделия повышенной стойкости к механическим повреждениям и износу.

Купить полиуретановые ролики можно недорого. Некоторые бюджетные модели производят из каучука, однако, такие ролики обладают низким качеством, они быстро испортятся, и нужно будет покупать новые изделия. Специалисты рекомендуют покупать ролики из полиуретана. Это более качественный материал, а изделия будут более долговечными.

Особенности роликов

Первое на что стоит обратить внимание – это практичность и универсальность изделий. Они могут прекрасно переносить как жару, так и холод. Кроме этого, они не будут портиться от постоянных резких перепадов температур.

В отличие от каучуковых изделий, ролики из полиуретана изнашиваются намного медленнее. По сравнению с каучуком, этот материал обладает высоким уровнем плотности. Благодаря этому свойству ролики можно использовать даже в достаточно агрессивных условиях, а так же можно продлить срок их эксплуатации.

Кроме этого, полиуретановые ролики имеют и некоторые другие преимущества:

  • устойчивость к износу;
  • стойкость к разрывам;
  • плавный и тихий ход.

Многим известно, какой популярностью пользуется полиуретан благодаря своей износостойкости. Иногда его даже используют в качестве напольного покрытия. Если ролики будут полностью покрыты этим материалом, то не сложно представить, какими долговечными и надёжными они будут. Применение подобных роликов это прекрасный способ экономии. Так как срок их годности большой, они не будут портиться. Не будет необходимости их чинить и заменять, устанавливать новые ролики, а значит, не нужно будет и тратить деньги.

Ни одни ролики не отличаются таким приятным плавным ходом, как ролики их полиуретана. При эксплуатации никогда не возникнет громких звуков. Это очень важно для строительной площадки, где уровень шума всегда повышен. Плавный ход будет обеспечен даже в том случае, если нужно будет перемещать достаточно большие грузы. Ролики из каучука такими положительными характеристиками не обладают.

 

Adblock
detector