Особенности и характеристики светодиодных прожекторов

Светодиодными прожекторами называется любое электрическое оборудование, с помощью которого можно быстро и качественно организовать освещение внешней области пространства. Используя данный тип устройств, пользователь может добиться высокоинтенсивного света, который защитит открытые территории от злоумышленников.

Преимущества светодиодного прожектора

Прожектор LED, доступный на сайте https://lemanso.com.ua/osvetitelnye-pribory/prozhektory/ обладает целым рядом отличительных преимуществ. Подобное оборудование характеризуется бесперебойным функционированием на протяжении 50 тыс. часов.

Не менее важное достоинство данного типа устройств — это отсутствие нагрева и высокий уровень энергосбережения.

Характеристики и категории светодиодных прожекторов

Отличительная особенность светодиодных прожекторов — это максимально симметричное распределение света, благодаря чему они активно используются для освещения больших территорий. В отличие от металлогалогенной продукции, подобные устройства отличаются большей функциональностью и прочностью.

Прожекторы типа LED — это надежное, производительное и долговечное оборудование, отличающееся особой эффективностью в освещении помещений или открытых территорий. Исходя из уровня защиты и функциональных особенностей, данные устройства делятся на следующие типы:

  1. IP Используются в помещениях с высокой влажностью и большим риском затопления. Отличаются повышенной герметичностью и внутренними прокладками, с помощью которых можно эффективно предотвратить попадание пыли или намокание корпуса.
  2. IP Подобное оборудование можно без опаски использовать в открытых пространствах. Устройства характеризуются повышенной герметичностью и максимально полной защитой корпуса от пыли или влаги.
  3. IP68 и IP Являются полностью герметичной продукцией, потому могут функционировать даже в случае полного погружения в воду. Отличаются бесперебойной работой в наиболее жестких условиях.

Помимо вышеописанной классификации, данные устройства условно делятся исходя из мощности и дополнительных конструкционных элементов. Перед приобретением оборудования необходимо обратить внимание на особенности помещения.

 

Adblock
detector