Как правильно выбрать кухню

На кухню все члены семьи проводят достаточно много времени, и к выбору мебели нужно подходить особенно тщательно. Обычно на кухне устанавливают корпусную мебель, которая включает в  себя рабочую зону, различные шкафчики, полки, стойки и прочее. Можно либо купить уже готовую кухню и просто собрать её, либо изготовить мебель под заказ. И в том и в другом случае есть как свои преимущества, так и недостатки.

На что стоит обратить внимание

В первую очередь нужно решить, выбирать уже готовый вариант, либо заказывать кухню по индивидуальным параметрам. Конечно, лучше выбрать кухню под заказ. Она идеально станет в комнате, не останется непривлекательных зазоров. Можно регулировать мебель по ширине, глубине и высоте. Кроме этого, можно подобрать любой оттенок, выбрать дизайнерское решение. Иногда кухни под заказ имеют нестандартную конструкцию.

Что касается уже готовых кухонь, то этот вариант подойдёт для тех, кто хочет сэкономить, не желает долго ждать и хочет быстрее установить мебель. Иногда готовые варианты мебели могут выглядеть в интерьере вполне достойно.

Выбирая кухню, нужно отталкиваться от нескольких критериев:

  • стоимость и оттенок;
  • фактура мебели и стилистическое направление;
  • материал, из которого сделана кухня;
  • конструктивные особенности.

Лучше всего останавливать выбор на кухне из натуральной древесины, но такой вариант не карману отнюдь не всем. В этом случае неплохим вариантом может стать кухня из ЛДСП. Внешне такая мебель практически не отличается от натурального материала, но если она недостаточно хорошо обработана, то постепенно материал начнёт разрушаться и кухня утратит свою привлекательность.

Большое значение имеет так же стиль и оттенок кухни. Например, неплохо смотрится в помещении кухня чёрно-белая угловая. В помещении классического типа отлично будет смотреться кухня из натурального дерева с уникальным природным рисунком.

Кроме этого, стоит обратить внимание и на конструкцию кухни. Она может иметь разные типы столешниц, различные дополнительные полочки и ящики, ниши для встраиваемой бытовой техники и многое другое.

 

Adblock
detector