Как правильно выбрать гидравлический штабелер

Разнообразие складского оборудования приятно удивляет. Гидравлические штабелеры являются значимой складской техникой. От правильности выбора во многом зависит, насколько успешно удастся выполнять запланированные рабочие процессы на складских комплексах. Самое важное – это понимать, как правильно выбрать штабелер гидравлический для его последующей эксплуатации.

На какие параметры нужно обращать внимание

Планируя купить штабелер гидравлического типа, важно ориентироваться на следующие аспекты:

  • Грузоподъемность. От него зависит, какой груз можно транспортировать. Обычно показатель составляет от 500 до 2000 килограмм.
  • Высота подъема. Параметр определяет, на какую высоту можно поднимать вилы. Нужно ориентироваться на характеристики стеллажей, установленных на складе. Обычно показатель составляет 1600, 2500 или 3000 миллиметров.
  • Остаточная грузоподъемность. В этом случае ориентируются на тот вес, который можно поднять на наибольшую высоту. От этого зависит, насколько оправданным будет применение штабелера.
  • Конструкция вил. Штабелеры могут обладать вилами различной длины. На этот показатель также важно ориентироваться. Стандартная длина составляет 1150 миллиметров.
  • Габариты. Желательно убедиться в том, что штабелер подходит для эффективной эксплуатации на имеющемся складском комплексе. Ориентируются на расстояния между стеллажами.

Вышеперечисленные критерии являются важными, поэтому на них следует ориентироваться в каждом случае. Лишь при правильном выборе оборудования можно убедиться в том, что складские мероприятия будут организованы наилучшим образом.

Важно убедиться в том, что уровень безопасности оператора будет высоким. Для этого требуется позаботиться о наличии защиты колес и тормозов, а также подъемных цепей. Именно исключение нежелательных рисков играет важную роль для того, чтобы оператор был уверенным в высоком уровне безопасности при рабочих процессах.

Внимательное изучение характеристик выбираемого оборудования – это основа успешного выбора. Лишь при таком подходе повышаются шансы на то, что выбор штабелера для эксплуатации на складе будет полностью оправданным.

Adblock
detector