Виды офисной мебели

Наверное, многие помнят, как обустраивались мебелью помещения в конторах. Тогда даже название «офис» трудно было к ним применить. Рабочие кабинеты сотрудников обставлялись тумбовыми письменными столами и мягкими стульями. Где-нибудь в сторонке устанавливался неуклюжий шкаф для верхней одежды.

Сегодня все изменилось. Производители сегодня изготавливают такую офисную мебель, глаза отвести трудно. Она радует своим уникальным дизайном, функциональностью, практичностью. На сайте mebeloffice.com.ua предлагается каталог предметов мебели для офиса, который позволяет подобрать изделия для любой компании.

Особенности офисной мебели

Основной задачей офисных предметов мебели заключаются в обеспечении удобством, комфортном рабочих мест, включая кабинет руководителя. Существуют требования, которые предъявляются к офисной мебели. Они следующие:

  • эргономичность, надежность. От качества изготовления офисных кресел и других предметов мебели зависит хорошая работоспособность сотрудников. Ведь они проводят большую часть рабочего времени за компьютером, потому кресло должно быть удобным и комфортным. Столешница должна располагаться не выше, чем 75 см от пола. Сам стол должен быть компактным, но вместе с тем, вместительным;
  • поскольку сотрудники находятся на работе большую часть времени, то им необходима мебель из натуральных материалов, которые не выделяют никаких вредных веществ, пагубно воздействующих на здоровье сотрудников;
  • дизайн изделий должен быть привлекательным и в то же время лаконичным. Здесь не будут уместны яркие цвета, различные декоративные элементы, которые будут только сбивать рабочий настрой.

Как разделяется офисная мебель на виды

В зависимости от того, какие помещения должны быть обставлены, мебель для офиса разделяется на 3 категории, которые включают:

  • мебель для руководящего состава. Если быть точным, то для кабинета руководителя. От качества мебели в кабинете руководства зависит имидж всей компании. Здесь предусматриваются дорогие изделия и только из натуральных материалов;
  • мебель для сотрудников не должна иметь вычурный дизайн. Она должна быть функциональной и надежной;
  • мебель для посетителей включает в себя удобные стулья, незатейливые диванчики, но все хорошего качества.
Adblock
detector