Экономим на страховке по ипотеке?

Вы приняли решение оформить ипотечный кредит, то возникает вопрос – как же минимизировать стоимость страховки https://polis812.ru/blog/kak-sekonomit-na-strahovke-po-ipoteke-v-2020-godu-5-sovetov/? В первую очередь в данном страховании заинтересованы банки, так как если возникают причины, по которым заёмщик не может выплачивать ипотеку, то страховка покрывает эти убытки.

Варианты страхования:

— страхование недвижимости – имущество защищено от убытков, которые могут быть вызваны стихийными аномалиями, пожарами, незаконными проникновениями либо действиями — кражи, поджоги.
— страхование ответственности – защищает от невозможности выплаты ипотеки, то есть если заложенная недвижимость будет продана, а вырученных средств не хватит, то страховка покроет необходимую стоимость
— страхование жизни – риск смерти, инвалидности, либо временную потерю нетрудоспособности, в случае смерти страховщик покрывает имеющуюся задолженность, при временной нетрудоспособности выплаты будут непостоянными
— страхование от потери работы – при потере работы исключительно не по собственной желанию, страховая компания погашает задолженность.
Обязательной является только страховка залогового имущества, другие виды на ваше усмотрение. Страховка не входит в стоимость, а приобретается отдельно.
Права заемщика при страховании ипотечного кредита:
— клиент может отказаться от какого-либо вида страхования, но при этом банк может отказать в выдаче кредита или также повысить процентную ставку, но не имеет право навязывать страховку, а подталкивает клиента к этому
Если все же не избежать оформления страхования, то как на этом сэкономить?
— факторы, влияющие на стоимость страховки жизни: возраст, деятельность и условия работы, состояние здоровья
— факторы, влияющие на цену страховки имущества: вид жилого помещения, вид стройматериала помещения, дата строительства
— факторы, влияющие на стоимость страховки права собственности: количество сделок, время, которое недвижимость находится во владении, возраст продавца жилого помещения.

Чтобы сэкономить на любом виде страхования, необходимо изучить страховые компании, которые предлагают свои услуги и в какой из них самый низкий процент.

Чтобы сэкономить выбирайте специализированные компании, а не банки. Лучше всего, если заёмщиком будет выступать женщина. Первоначально оформляйте страховку на год, а потом она либо продлевается, либо вы сможете заключить договор с другой компанией. И выбирайте предпочтительно онлайн-страхование.

Adblock
detector