Что такое отчет по сведениям из ЕГРН

Покупка недвижимости всегда была серьёзным делом, но в настоящее время требуется особая бдительность, поскольку махинации мошенников становятся всё более изощрёнными.

Отчёт по сведениям из ЕГРН снижает риск возникновения конфликтов и является большим подспорьем, при обработке транзакций. Попробуем разобраться, что представляет собой этот отчет, зачем он нужен, какую информацию содержит и где заказать.

Отныне с помощью специализированного сервиса вы можете заказывать только отчёты по информации Единого государственного реестра недвижимого имущества (ЕГРН): «Об основных параметрах объекта» и «Об изменении прав на объект». Этот документ предназначен только для справки и не является официальной выдержкой.

Отчёты, основанные на информации ЕГРН, предоставляют возможность просмотреть государственную регистрацию объекта недвижимого имущества и смену собственника на основании данных этого реестра недвижимости. Такая информация снижает риск возникновения спорных ситуаций, при подготовке и проведении транзакций.

Отчёт по основным параметрам полезен, если речь идёт об объекте недвижимости. Если вы закажете оценку онлайн, то быстро узнаете, кому принадлежит квартира или имущество в случае судебных разбирательств, арестов и прочих, в связи с недвижимостью. Например, можете узнать информацию об объекте, по адресу г Казань, ул Ярослава Гашека, д 5.

Что такое отчет по сведениям из ЕГРН

Уведомление об изменениях прав на объект требуется практически во всех случаях, если есть сомнения по поводу недвижимости. Рекомендуется соблюдать осторожность, если передача прав часто происходит без объяснения причин. Однако следует отметить, что право собственности не всегда регистрируется; в таких случаях регистрация прав в едином государственном реестре и сделок с недвижимостью не производится. Подробнее об этом можете почитать на https://housecrm.ru/.

Наиболее частые причины, по которым может потребоваться отчет:

  • Проверить недвижимость перед покупкой.
  • Узнать, кому принадлежит недвижимость.
  • Узнать, кто соседи.
  • Убедиться, что вы являетесь владельцем.
  • Провести геодезические изыскания.
  • Уточнение границ.
  • Узнать, кто владелец объекта, например, г Казань, ул Горьковское шоссе, д 8.
  • Проверить исправление технических ошибок в Росреестре.
  • Подготовка документов к общему собранию собственников жилья.
Adblock
detector