Чем привлекательны бетонные полы на промышленном объекте?

Напольное покрытие на производстве либо на складе подвергается довольно серьезной нагрузке. Именно поэтому довольно часто профессионалы рекомендуют создавать бетонные полы на промышленном объекте, на складе, на производстве. На сайте https://ipolymer.ru/nalivnie-poli/pokrytiya-dlya-betonnyx-polov-v-promyshlennyx-cexax/ можно изучить услуги профессионалов во избежание неудобств технического и практичного плана.

Причины популярности бетонного пола

Столь активное использование бетонных полов обусловлено несколькими основными причинами.

  1. Уровень прочности и надежности качественно созданного напольного покрытия довольно высокий. Во многом он зависит от того, какая марка бетона выбрана, какие добавки введены в состав. Поэтому очень важно грамотно определять соотношение песка, бетона, воды и дополнительных компонентов.
  2. Бетонный пол – отличный вариант в случае, если площадь производственного помещения довольно большая. Все потому, что на уровень надежности и прочности площадь заливки не влияет. Единственное условие – правильная подготовка раствора и грамотная заливка.
  3. На пол из бетона можно устанавливать разнообразные станки, крупногабаритное оборудование, дополнительные конструкции. Это не спровоцирует стремительное разрушение.

Особенности заливки

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами бетонного пола, действовать следует грамотно и ответственно. Выполнять нужно несколько основных процессов.

  1. Предварительная подготовка площадки. Суть ее заключается в очистке периметра от пыли, от грязи, от лишних предметов. От того, насколько качественно будет проведена подготовка, зависит и то, насколько долго прослужит бетонное покрытие.
  2. Подготовка раствора. Для этих целей, как правило, используют бетономешалки, другое оборудование. Соотношение компонентов определяется индивидуально. Обязательно учитывается то, насколько большая площадь, какая нагрузка будет приходиться на пол. Для этого производят предварительные расчеты.
  3. Заливка большой площадки выполняется в один этап. Для повышения уровня прочности и надежности в состав вводят арматуру, специальные пластификаторы и добавки.

Чтобы бетонные полы на промышленном объекте прослужили на протяжении длительного времени, профессионалы рекомендуют учитывать условия, в которых будут проводиться все работы.

Adblock
detector