Характеристики керамического кирпича

Кирпич является одним из самых популярных строительных материалов. Несмотря на то, что сейчас дома строят чаще из блоков или дерева, большое количество людей всё равно выбирают кирпич, считая этот материал самым прочным и долговечным.

Керамический кирпич это качественный материал, который производится из натуральной глины. Кроме этого, в процессе изготовления используют различные добавки, которые улучшают качество кирпича. Экологические показатели данного материала достаточно высокие, именно поэтому многие выбирают именно керамику. Приобрести керамический кирпич по выгодным ценам можно на сайте firmagorod.ru/kirpich-keramicheskiy-polnotelyy.

Основные особенности строительного материала

Керамический кирпич может использоваться для строительства, как внешних несущих конструкций, так и для межкомнатных перегородок. Он может иметь как гладкую, так и рифлёную поверхность. Керамический кирпич имеет следующие положительные характеристики:

  • прочность и долговечность;
  • устойчивость к влаге, химическим веществам и другим негативным внешним факторам;
  • устойчивость к температурным перепадам;
  • высокий уровень теплоизоляции;
  • небольшой вес и невысокая стоимость.

Их керамического кирпича можно построить как небольшой семейный домик или гараж, так и большой многоэтажный дом для нескольких семей. Главное его достоинство – экологическая безопасность. Кирпич не выделяет токсинов.

Керамический кирпич может иметь разную толщину. Тонкий кирпич является облицовочным. Он может иметь отверстия, а может быть полнотелым. Если материал полнотелый, он будет весить намного больше, зато он более прочный, из него лучше всего возводить именно несущие конструкции. Полый керамический кирпич менее прочный, зато его показатели теплоизоляции гораздо выше, за счёт создания своеобразной воздушной подушки.

Существует две технологии изготовления керамического кирпича. Самый популярный вариант – это пластическая формовка. Влажность глины тут более высокая, кирпич проходит процесс формовки и обжига. Иногда кирпич производят из полусухого сырья, но эта технологии используется не часто.

Adblock
detector