Уход за линолеумом

Линолеум – отличный выбор напольного покрытия, благодаря своей долговечности, экологичности и водостойкости. Помимо льняного масла, он содержит натуральные ингредиенты, такие как пробковая пыль, древесная мука, молотый известняк и пигменты. Линолеум не требует особого ухода благодаря своей долговечной заводской отделке. Полностью разлагается в окружающей среде из-за отсутствия синтетических компонентов.

Для удаления грязи, пятен и масел с линолеума в вашем доме потребуется регулярная уборка. Периодическое обслуживание полов из линолеума, будь то раз или два раза в год, требует систематического подхода.

Количество грязи и копоти, принесенных в дом ногами людей и животных, должно быть пропорционально частоте тщательной уборки. Уборку следует проводить не реже одного раза в месяц. Чтобы максимально продлить срок службы вашего винила, делайте это не реже двух или трех раз в год.

Вы должны быть в состоянии устранить любые оставшиеся бактерии, пылевых клещей или другие потенциальные источники загрязнения, хорошо почистив пол.

Но чем отмыть зеленку с линолеума, например?

Наш предпочтительный очиститель в основном состоит из белого дистиллированного уксуса, потому что это натуральное, экологически чистое универсальное чистящее средство, которое дезинфицирует. Смешайте его с пищевой содой, чтобы получилась паста для удаления стойких пятен зелёнки. Прежде чем приступить к чистке, удалите с пола крупный мусор и рыхлую грязь.

Первоначально было бы полезно подмести пол перед уборкой пылесосом, но мы считаем, что подметание более эффективно, поскольку оно захватывает мелкие частицы пыли и грязи. После уборки пылесосом используйте смесь уксуса и пищевой соды, чтобы уничтожить все оставшиеся бактерии, грязь или пылевых клещей.

Шаги по использованию пищевой соды и уксуса от зелёнки следующие:

  •         Смешайте одну столовую ложку пищевой соды и одну столовую ложку уксуса с 1 стаканом воды.
  •         Заполните бутылку с распылителем смесью.
  •         Распылите раствор и оставьте на 5 минут, чтобы всосались все частицы пыли.
  •         Вымойте пол влажной шваброй. Аккуратно мойте пол и держите уголки в чистоте.

 

Adblock
detector