Удобные душевые поддоны

Всё чаще в ванной устанавливают душевые кабины, которые значительно экономят место. Это дает возможность стильно обустроить даже самую маленькую комнату. Душем очень удобно пользоваться и можно быстро выполнить гигиенические процедуры. Кабина предполагает покупку специального поддона. Одного из основных элементов. В душевых уголках поддон не предусмотрен, так как покрытие пола бывает устойчивым к влаге.

Самая главная функция, которую выполняют душевые поддоны https://sanbest.ru/catalog/dushevye_poddony/ – собирать и отводить всю воду. Во время водных процедур невозможно, чтобы все вокруг было сухим — воду необходимо отводить. Кабина не будет функционировать как положено без поддона. На рынке представлено много моделей на разный вкус.

Во время установки нужно учитывать конструкцию и форму душа, как правило, самостоятельно произвести монтаж бывает затруднительно. Для начала нужно подобрать удобное место. Больше всего для этого подходит участок возле стены. Если размеры комнаты позволяют возможен монтаж и прямо в центре комнаты. Форма поддонов бывает круглой и квадратной.

Удобные душевые поддоныМатериалы из которых изготовлен душевой поддон

  • Чугун – основной характеристикой является долговечность. Выбирая такой поддон, о его поломках можно забыть на несколько лет. Разрушается в основном покрытие из эмали. Это происходит в очень маленьком количестве случаев. У этого вида материала есть и минусы. Он долго прогревается. Специалисты советуют довести воду до как можно более горячего состояния и пустить её на поддон на две или три минуты. А потом уже подстраивать температуру под себя. Остро плохая теплопроводимость чугуна ощущается в холодное зимнее время.
  • Сталь – отличается лёгкостью. Цена изделия из этого материала более доступная. Недостатком являются характерные звуки капель, падающих на поддон. Иногда это действительно раздражен, поэтому он подходит не всем. Производители усовершенствовали свои модели и сейчас выпускаются поддоны из очень толстой стали. Так немного уменьшается шум.
  • Акриловый – более новый вид материала. Из него также часто изготавливают ванны. Акрил позволяет разнообразить формы и размеры. Он выдерживает вес 150 килограмм. Чтобы добавить мощности конструкции используется дополнительный каркас.
Adblock
detector