Таль ручная рычажная

Ручные тали — недорогой, простой и удобный подъёмный механизм. Область применения этого вида грузоподъёмной техники довольно широка: мелкосерийное строительство, ремонтно-монтажные работы, складские помещения, работа по дому (особенно на дачных и приусадебных участках) и прочие. Они позволяют развивать очень мощное тяговое усилие: с помощью этого простого механизма один человек может поднять груз массой до десяти тонн.

Таль ручная рычажная обеспечивает следующие неоспоримые преимущества:

  • Простота конструкции;
  • Доступная стоимость;
  • Возможность применения в ограниченном пространстве (например, колодцы, коллекторы и прочие);
  • Большая грузоподъёмность и высота подъёма;
  • Не требует доступа к источнику питания;
  • Не требователен к условиям эксплуатации (температура воздуха, влажность);
  • Простое обслуживание;
  • Быстрый ремонт и замена элементов;
  • Широкая область применения, универсальность.

Таль ручная рычажнаяРучные тали рычажные имеют гораздо меньше недостатков: они не обеспечивают высоких рабочих скоростей, и требуют использования мускульной силы оператора (хотя и небольшой).

Эти конструкции идеально подходят для небольших работ, где не требуются высокие скорости подъёма и перемещения, а также при работе в ограниченном пространстве или при отсутствии электроэнергии.

Несмотря на простую конструкцию, различные модели ручных модификаций могут существенно отличаться как по конструктивным особенностям, так и по цене.

Перед покупкой ручной тали https://spb-advanta.ru/ определитесь с требуемой грузоподъёмностью и высотой подъёма. Лучше выбирать модель с небольшим запасом того и другого, чтобы иметь этот запас при необходимости подъёма более тяжёлых грузов или работы на большей высоте, а также, чтобы техника не работала на пределе заявленных характеристик, — это может продлить срок службы.

Профессиональные модели дороже, но более долговечны в эксплуатации и лучше приспособлены для интенсивной работы.

Если вам нужна таль для нечастого использования, небольших нагрузок или для дома, ищите компактные миниатюрные ручные модели. Для нагрузок средней интенсивности подходят недорогие модификации шестерни из стандартного варианта. Они экономичны, прочны и удобны.

Adblock
detector