Советы по выбору потолочного светильника

На данный момент потолочные светильники пользуются большой популярностью. Ещё относительно недавно люди предпочитали устанавливать в доме массивные люстры. Однако, такое приборы для освещения постепенно становятся всё менее востребованными, и всё больше людей предпочитают выбирать именно точечные потолочные светильники. Приобрести их можно на сайте svetdeko.ru/catalog/brands/f-promo/.

Как сделать правильный выбор

При выборе потолочного светильника нужно обратить внимание на несколько важных факторов. Самое главное обратить внимание, какого размера светильник, какова его мощность и направленность света. Кроме этого, не стоит забывать о том, каким образом светильник будут использовать, в какой комнате его повесят, и какая высота полотка будет в помещении.

Самыми популярными видами потолочных светильников являются изделия:

  • подвесные;
  • накладные;
  • встраиваемые.

К подвесным изделиям относят привычные многим люстры. Выбирать их нужно в том случае, если высота потолка позволяет использовать такой светильник. Он не должен мешать переодеваться, убирать, заниматься спортом. Если каждый раз, когда человек поднимает руки, он касается люстры, это будет доставлять дискомфорт. Если она слишком громоздкая и зрительно делает помещение загромождённым, лучше отказаться от такого светильника.

Для небольших помещений с низким потолком лучше выбирать максимально компактные модели подвесных светильников. Такие светильники красиво смотрятся над обеденным или письменным столом.

Накладные светильники более компактные. Часто их называют просто плафонами. Они имеют более плоскую форму. Они надёжно закрепляются на потолке и идеально подходят для помещений с небольшой высотой потолка. Ассортимент накладных светильников достаточно большой, в этом отношении они ничем не уступают подвесным изделиям.

Что касается встраиваемых светильников, то они самые не дорогие и компактные. Они имеют небольшой размер, встраиваются в потолок точечно. Особым ассортиментом похвастаться не могут, зато выглядят современно, аккуратно, помогают воплотить в жизнь множество дизайнерских решений.

Adblock
detector