Синий проблесковый маячок

Проблесковый маячок синий – это такое устройство, которое передает специализированный световой сигнал и сообщает о каком-то конкретном случае. Может быть, дополнятся ещё звуковым сопровождением. На интернациональном уровне специализированные световые сигналы предупреждают о каком-то определенном действии всех участников дорожного действия.

Маячки синего или красного цвета, в основном, принадлежат каким-то оперативным службам, а оранжевые и жёлтые – машинам, которые везут опасные грузы или обслуживают дороги, небольшим машинам, которые занимаются перевозками детей. Все эти сигналы используются для того, чтобы привлекать внимание у участников дорожного движения.

Синий проблесковый маячокПроблесковый маячок по своему строению может быть как стационарным, так и съемным, а может быть даже уже встроенным в специальные сигнальные балки. Установка такого вида маячков не представляет никакой сложности. В основном они устанавливаются на крышу автотранспорта, там где видно всем. Если крепление имеет временный характер, то устанавливаются с применением магнитиков, при стационарном типе маяка, необходимо прикрепить с помощью винтов. Возможна даже установление проблеского маячка внутри транспорта без сирены.

Плафоны из которых состоит покрытие маячка выполнены из поликарбоната устойчивого к ударам. Такой материал применяется для того, чтобы было противодействие ультрафиолетовому излучению.

Светоизлучающая часть может быть любой: либо лампа накаливания, которая может вращаться вокруг, либо ксеноновая вспышка-лампа, либо светодиодная матрица.

Автомобилю с проблесковым маячком необходимо уступать дорогу.

Синий цвет маячка будет говорить о том, что уступить дорогу обязаны все водители и другие участники автодорожного движения. Другие водители в это время не имеют права препятствовать проезду этого транспорта Несмотря на сигналы светофора, такой транспорт с установленным проблесковым маячком синего цвета имеет право проехать даже на не разрешающий красный цвет. Главное чтобы автотранспорт со специальным сигналом мог проехать без препятствий, как можно быстрее.

Adblock
detector