Серые натяжные потолки – утонченность в простоте

Широкий выбор оттенков для потолочного пространства позволяет подобрать оптимальное решение для любого помещения. Серый натяжной потолок новый тренд в современных интерьерах. Это оптимальный выбор для тех, кто любит строгость и сдержанную элегантность. Серый окрас наполняет внутреннее пространство аурой тишины и гармонии. Его смело причисляют к универсальным покрытиям, поскольку органично смотрится в разных интерьерах: классическом, хай-тек, минимализм, лофт.

Серые натяжные потолки – утонченность в простотеНатяжное полотно серого цвета обладает рядом свойств:

  • Может быть базовым фоном для построения современного интерьера.
  • Хорошо подходит для ярких акцентных элементов в помещении, может выгодно подчеркнуть неприметную фактуру простого материала.
  • Отличается функциональностью, так как его можно комбинировать с разными колерами.
  • На таких поверхностях не скапливается пыль и грязь.
  • Практичны и универсальны, применяются в сооружениях любого назначения.

Область применения

Натяжной потолок серого цвета часто используют в офисах. Этот вариант значительно повышает уровень работоспособности, способствует принятию любых решений. Материалы пепельного, жемчужного, серо-голубого оттенка успешно применяют многие дизайнеры.

Прежде чем приступить к реализации задачи, требуется определиться с тоном, который будет превосходить в украшении покрытий. Наиболее популярными считаются: серебряный, дымчатый, свинцовый, цвет мокрого асфальта, графитово-серый и сизо-голубой фон. Выбор яркого тона для потолка рекомендовано использовать при оформлении спальных комнат, так как прекрасно сочетается со светлыми элементами интерьера. Нестандартные решения с серым потолком делают помещения необычными, являются прекрасным фоном для изысканной мебели.

Разновидности конструкций по фактуре

Изделия получают тот или иной вид благодаря фактуре, а также привносят некоторые ограничения на возможность использования при создании определенного стиля. В зависимости от подобранной фактуры и палитры оттенков, при оформлении любой комнаты нужно соблюдать установленные требования, свойственные выбранному направлению.

Подвесные конструкции, которые имеют фактуру серого глянца, отлично сочетаются с такими стилями, как хай-тек, минимализм, лофт. Их применяют при отделке магазинов, офисов, отелей, квартир, загородных домов. Гладкая поверхность хорошо отбивает свет, благодаря этому пространство получается объемным. Помимо этого, конструкция может отражать окружающие предметы, что требует дополнительного внимания к содержанию комнаты в чистоте.

При установке натяжного серого полотна с матовой фактурой получают идеально ровную поверхность. Такое оформление не дает бликов на окружающие предметы и отлично сочетается с крупными рисунками на обоях, а также яркими элементами декора. Матовые полотна применяются при отделке помещений в стиле минимализм, строгая классика, брутализм.

Достоинства

Среди преимуществ покрытия серого цвета дизайнеры выделили:

  • функциональность оттенков;
  • практичность;
  • универсальность;
  • возможность маскировать недостатки помещения;
  • придание особого шарма простым текстурам и недорогим материалам;
  • минимальная видимость загрязнений на любых предметах;
  • доступная цена.

Следует заметить, что натяжные потолки в сером цвете характеризуются функциональностью. Оформление квартиры, офиса, частного дома с использованием этого материала позволяет визуально увеличивать объем жилой площади. Применение таких покрытий имеет и ряд недостатков: при оформлении помещений создается холодная и неуютная обстановка. Чтобы комната действительно радовала жильцов, необходимо приобрести материалы и комплектующие хорошего качества.

Adblock
detector