Секреты приготовления и нанесения сухих строительных смесей

Начать разговор хочется с самого важного момента: покупать строительные смеси нужно у проверенных продавцов, к коим, например, относится интернет-магазин https://alexstroi.ru/, гарантирующий высокое качество всех своих товаров. Второе по важности правило: порошок нужно сыпать в воду, а не наоборот. Последний постулат работает для сухих строительных продуктов любого назначения.

Секреты приготовления и нанесения сухих строительных смесейПриготовление раствора из сухой смеси сопровождается пылением, поэтому работать нужно в респираторе и в защитных очках. Некоторые производственные концерны предлагают потребителю сыпучие строительные смеси, которые при пересыпании совершенно не пылят. Безусловно, такой продукт стоит дороже традиционного и относится к наноматериалам.

Каждая ССС имеет срок жизнеспособности, после чего использовать ее невозможно. Ограниченный период выработки свойственен клеевым составам. Время корректировки, в сравнении с остальными растворами, здесь минимальное. Однако мастеру его должно хватить, чтобы снять, сдвинуть, поправить плитку. Если смесь слегка загустела, ее необходимо перемешать, но только не добавлять в нее воду, в противном случае клей испортится. Если в массе появились крупинки или комки, ее нужно выбросить, поэтому делать замес нужно в тех объемах, которые вы успеете выработать за время его жизнеспособности.

Важным моментом при работе с любыми ССС является подготовка поверхности. Она должна быть очищенной от краски, нестабильных фрагментов, пыли, жирных пятен, ржавчины. Базу грунтуют, окрашенные стены обрабатывают бетонконтактом, выдерживают время полного высыхания. Кстати, жидкую грунтовку нужно использовать на всех промежуточных этапах, что исключит отслаивание не только разнородных, но и одинаковых материалов, нанесенных в разное время. Сухие и жидкие грунтовки тоже можно выгодно приобрести на сайте alexstroi.ru.

Adblock
detector