Разнообразие тканевых вертикальных жалюзи

Уже давно канули в лету те времена, когда для оформления оконных проемов применялись только традиционные шторы. Сравнительно недавно им пришли на смену жалюзи, которые являются отличным аналогом стандартных занавесок.

Сегодня жалюзи изготавливаются посредством разных материалов, могут иметь вертикальную или горизонтальную конструкцию. В последнее время большое предпочтение отдается вертикальным тканевым жалюзи. Это уникальные изделия, которые практически, ни чем не отличаются от обычных штор из тканей, разве что, конструкцией. Здесь можно в этом убедиться.

Какие бывают современные вертикальные тканевые жалюзи

Данные изделия могут выполняться в различных вариантах.

  1. Классические тканевые жалюзи

Такие конструкции, как правило, представляют собой вертикальные полосы, выполненные из одного вида и цвета ткани. Когда жалюзи закрыты, то сразу можно и не понять, что это жалюзи, их внешний вид напоминает обычные шторы. В основном, данный вид таких жалюзи применяется, когда в комнате присутствует стиль авангард или классический стиль.

  1. Жалюзи веревочные

Такие изделия, также напоминают обычные шторы в силу того, что исполняются из нитей или ленточек. Цвета могут быть данного вида жалюзи разные, что придает необычность помещению.

  1. Фигурные жалюзи

Это интересные и запоминающиеся конструкции. Фигурные элементы могут исполняться из двух оттенков, края их имеют не прямое выполнение, а фигурное. За счет сочетания двух оттенков в помещении создается равномерное освещение естественным светом, которое напоминает игру света и тени.

  1. Вертикальные тканевые жалюзи с фотопечатью

Это современные конструкции, которые состоят из белой ткани, но с нанесением рисунка посредством 3D печати. Изделия способны придать комнате даже в непогоду веселое и радостное настроение.

Помимо таких вариантов тканевых вертикальных жалюзи, они могут иметь разную форму, например, в виде ламбрекенов, арок и пр. применять такие конструкции можно в помещениях различного назначения даже на чердаках. Потому, их можно назвать универсальными конструкциями.

Посредством вертикальных тканевых жалюзи помещения принимают совершенно другой вид. Они становятся более современными, привлекательными и функциональными.

Adblock
detector