Разновидности компьютерных кресел

Выбор подходящего компьютерного кресла не должен быть связан с тенденциями моды или дизайна интерьера.

Это возможность создать полноценное пространство для комфортной работы / игр / других занятий без ущерба для здоровья — особенно без риска проблем со спиной, если вы длительное время находитесь в сидячем положении. Далее объясним, как выбрать компьютерное кресло, почему стоит ориентироваться на типы этого атрибута офисного гарнитура и основные критерии, которые следует учитывать, при покупке.

Разновидности компьютерных кресел

В зависимости от предполагаемого использования, компьютерные кресла принято делить на несколько типов:

  • Для работников — один из самых востребованных атрибутов офисов. Конструкция данных версий не представляет ничего сложного: регулируемые по высоте вращающиеся кресла, оснащённые необходимыми элементами для комфортной работы. У них нет дополнительных опций, механизмы недорогие и поэтому конечная стоимость вполне доступная.
  • Для начальства — представительный внешний вид, множество возможностей индивидуальной настройки, качественная механика, выбор расцветки и обивочных тканей. Обычно они стоят дороже стандартных офисных атрибутов.
  • Лёгкие детские кресла, различного дизайна. Стандартная регулируемая по высоте спинка в поясничной области в большинстве случаев имеет анатомический изгиб.
  • Ортопедические изделия — обычно регулируются по высоте / углу, имеют регулируемые спинки / подлокотники и амортизаторы. Но главная их особенность — предотвращение проблем со здоровьем от длительной сидячей работы, обеспечение правильного положения позвоночных областей (грудных, шейных, поясничных позвонков), снятие мышечной усталости, снятие нагрузки на межпозвоночные диски, для правильного функционирования всех органов.
  • Геймерские модели созданы специально для тех, кто проводит за ПК больше времени, чем средний офисный работник. Причём не только в неподвижном положении, но и при физических нагрузках во время интенсивных боёв. Кресла такого типа регулируются под конкретного пользователя, покрываются прочными подушками, изготовлены из износостойких и ударопрочных материалов с надёжными механизмами.

Сравнение показывает, что кресло — значимый атрибут рабочего места. Грамотный выбор данного атрибута для работы с ПК позволяет максимально сконцентрироваться на занятии, не бояться за состояние спины и долго наслаждаться от покупки.

Adblock
detector