Прихожая в классическом стиле

Мебель, подходящая для интерьера в классическом стиле, содержит в своем исполнении такие стили, как ампир, барокко и, конечно, сам классицизм. Такая мебель прекрасно вписывается в большие помещения с хорошим высокими потолком и хорошим освещением. Мебель в классическом стиле зачастую называют «королевской» из-за используемых в её изготовлении натуральных материалов — бархат и шелк для обивки, дорогие породы дерева и многое другое. Благодаря своей изысканности, эта мебель превратит даже самую скучную комнату в роскошное уютное помещение дворцового вида. И обращение к профессионалам https://design.intuition.ua/ позволит получить именно тот результат, который необходим.

Естественно, без такой мебели невозможно воссоздать интерьер в классическом стиле. Особенно это касается прихожей и коридора. Чаще всего, из-за небольших размеров этих помещений, именно по мебели узнается классический стиль. Для мебели прихожей в классическом стиле отличительными характерными чертами являются гармоничность, плавные, но ясные четкие линии, правильная пропорциональность и симметричность в формах. Такие черты создают хорошее первое впечатление о жилье и его владельце, как о человеке надежном, основательном и с достатком.

Идеальным решением для мебели прихожей в классическом стиле будет старинная антикварная мебель, пропитанная духом классицизма и историей. Однако, в силу своей труднодоступности, такую мебель часто заменяют искусственно состаренной, что, в принципе, не портит общую стилистическую концепцию. Для изготовления современной мебели классического стиля всё также используют качественные дорогие породы дерева и другие натуральные материалы, например, бархат, дорогие меха, шелк, кожа. Простые, но правильные формы, превосходная фактура, облагороженная богатыми декорирующими элементами — все это придает мебели поистине величественный вид, что, несомненно, является плюсом для прихожей в классическом стиле.

Сам же интерьер прихожей в классическом стиле желательно сделать в нейтральных тонах. В отделке приветствуется использование дерева, матового или прозрачного стекла, таких каменных пород, как мрамор или гранит, и различных художественных заготовок. Можно также приукрасить саму мебель, например, с помощью росписи, резьбы по дереву и разнообразных аксессуаров.

Adblock
detector