Преимущества рохли с весами

Сложно представить склад без специальных приспособлений для погрузки и разгрузки товара. Они заметно облегчают задачу работникам, помогают оптимизировать рабочий процесс, повысить его эффективность. Самым простым и универсальным оборудованием является рохля с весами. Цена её невысокая, именно поэтому данный подъёмный механизм используют чаще всего. Рохля проста в использовании, она имеет небольшие габариты, и управлять ей не сложно.

Почему нужно выбрать именно рохлю

Конструкция роли с весами не сложная. Это специальная гидравлическая тележка, которая выполнена из прочного стального корпуса. К ней присоединены специальные вилы, концы которых имеют клиновидную форму. Это нужно для того, чтобы было проще захватывать паллет с товаром. На вилах находятся ролики, они присутствуют и под корпусом. Благодаря им можно легко перевозить тележку по складу, не прилагая особых усилий.

Дополнительно изделие имеет ручку для управления тележки, чтобы можно было задавать направление передвижения. Изделие дополнительно имеет весы, чтобы можно было сразу взвесить товар. Кроме этого, имеется дополнительная небольшая ручка, качая которую рабочий поднимает и опускает поддон с товаром. Нужно опустить конструкцию, захватить поддон, зафиксировать его и поднять. После этого его можно перенести в любое необходимое место, и снова опустить и достать вилы. Научиться пользоваться таким оборудованием может любой рабочий.

Рохли с весами имеют следующие преимущества:

  • имеется подсветка и все данные можно хорошо рассмотреть;
  • можно сразу проверить вес товара, при этом весы обладают высокой точностью;
  • заметная экономия времени, так как одновременно выполняется и погрузка и взвешивание;
  • весы могут работать даже на неровной поверхности, а оборудование выполнено из прочных и качественных материалов.

Прежде чем выбрать рохлю, необходимо обратить внимание на некоторые её характеристики. Во-первых, нужно учитывать размеры помещения. Если склад небольшой и проходы между стеллажами узкие, стоит выбирать максимально компактное изделие. Стоит так же принять во внимание грузоподъёмность и угол поворота. Желательно, чтобы колёса были произведены из полиуретана, а сама конструкция была нержавеющей.

Adblock
detector