Преимущества жидких обоев

Для декоративной отделки стен жидкие обои стали использоваться относительно недавно. В первоначальном состоянии они представляют собой рассыпчатую субстанцию, которая впоследствии разводится водой. По способу нанесения есть сходство со штукатуркой, однако разнообразие составов и цветов позволяет создавать уникальные комбинации и наносить на стены орнаменты или рисунки. И на сайте https://bioplast-russia.ru/characteristics сегодня каждый может ознакомиться с профессиональным предложением по продаже жидких обоев.

С обычными обоями в рулонах жидкие обои роднит только наличие в составе целлюлозы. Также в составе могут быть минеральная или мраморная крошка, волокна шелка, красящие пигменты, клеевой порошок и вещества против плесени и грибков. Чаще всего жидкие обои продают в сухом виде, но можно встретить и концентрированный раствор, который тоже нужно разводить водой.

Достоинства жидких обоев

Основная причина, по которой многие предпочитают жидкие обои – это простота нанесения на изогнутые поверхности. Нет необходимости подбирать рисунок или следить за швами. Подобно краске, смесь жидких обоев ложится на стены сплошным полотном.

Такие обои не требуют тщательного и долгого процесса подготовки поверхности перед нанесением. Мелкие дефекты и шероховатости стен можно легко замаскировать жидким составом. Если впоследствии повредится какой-то участок, проблему можно устранить, если заново нанести разведенную смесь на эту поверхность.

Частицы пыли не оседают на жидких обоях. Они почти не впитывают запах и сохраняют цвет даже после длительного воздействия солнечного света. Продукт экологически безопасен и может использоваться для отделки детской комнаты. После высыхания слой жидких обоев обладает хорошими тепло- и звукоизоляционными свойствами.

Некоторые недостатки жидких составов

Чтобы иметь возможность мыть стены, слой жидких обоев нужно дополнительно покрыть лаком. Кроме того, вероятно, что все же придется это сделать, чтобы тонкий слой обоев не износился от частого трения о поверхности. Стоит учесть, что после такой обработки покрытие уже не сможет пропускать воздух.

Материал не обладает водоотталкивающими свойствами, поэтому не может использоваться для отделки кухни или ванной комнаты. По сравнению с бумажными аналогами, жидкие обои долго сохнут, в холодный период времени это может занять несколько суток.

Adblock
detector