Преимущества доставки готового бетона

Бетон – самый распространённый строительный материал. Ни один проект по строительству не обходится без его использования.

Многие мастера часто пытаются приготовить бетонную смесь самостоятельно, но прочностные характеристики материала оставляют желать лучшего.Конечно бетон можно сделать самому или с помощью небольшой бетономешалки. Для больших объемов лучше заказать большую машину. Стоимость товарного бетона за куб зависит от общего количества. Но здесь важен один момент. На заводе смогут соблюсти точную пропорцию и соотношение компонентов. А это и будет главным критерием надежности, долговечности для будущей конструкции.

Оптимальный вариант приготовления бетонной смеси – заводы, предоставляющие услугу доставки до адреса в установленные сроки. Если необходимо, купить бетон в Новоалтайске цена с доставкой будет весьма доступная, потому что напрямую с завода.

Практически любое строительство требует присутствие бетона, с самого начала возведения здания требуется позаботиться о создании для него крепкого и надежного фундамента. Помимо основания не меньшее внимание требуют и стены зданий, которые часто возводятся при помощи бетона. Визуально существующие марки бетона практически не отличаются, в составе различие присутствует. Поэтому, прежде чем купить бетон, необходимо выяснить приблизительный вес будущего строения, одним из легких домов считается щитовой дом, для такой постройки можно использовать бетон марки М200.

Но если дом будет возводиться дом из бруса, лучшим вариантом будет бетон марки М300. Эта же марка подходит и для создания фундамента домов возводимых из газобетона или пеноблока. Самым тяжелым считается дом, возведенный из кирпича или железобетона, для таких строений можно использовать марки бетона не ниже М350. Но помимо самой модели бетона не меньшее влияние на качество будущего основания оказывает и тип грунта.

Редко бывают случаи, что возводимое строение находится на скальной или песчаной почве, в такой местности можно для заливки бетона использовать и «двухсотый» бетон. В основном строительство частных домов происходит на глинистой и суглинистой почвах, на таких участках применение бетона низкой марки не подойдет, желательно выбирать бетон марки М350, да, стоимость такого бетона на порядок выше, но зато и достоинства впечатляющие.

Стоит знать, что чем выше марка бетона, тем дороже он будет стоить, но и преимущества в виде водонепроницаемости и морозостойкости. Присутствует еще один фактор, влияющий на выбор марки бетона, это возможные конструктивные особенности возводимого здания. Впрочем, если в планах возведения дома присутствует создание подвала, при этом грунтовые воды находятся слишком близко к поверхности земли, бетон марки М350 и вышуе смогут великолепно справиться с обустройством подвала, несмотря на повышенную влажность. Когда возникают вопросы необходима консльтация специалистов. Спешка неоправдана в этом вопросе.

Adblock
detector