Преимущества доставки готового бетона

Бетон – самый распространённый строительный материал. Ни один строительный проект не обходится без его использования.

Многие мастера часто пытаются приготовить бетонную смесь самостоятельно, но прочностные характеристики материала оставляют желать лучшего. Конечно, бетон можно приготовить самостоятельно или с помощью небольшой бетономешалки. Но для крупных объёмов лучше заказывать большую машину. Стоимость товарного бетона за куб зависит от общего количества. Однако здесь важен один момент. Раствор сможет соблюдать точную пропорцию и соотношение компонентов. И это будет главным критерием надёжности и долговечности будущей конструкции.

Преимущества доставки готового бетонаОптимальным вариантом приготовления бетонной смеси являются заводы, предоставляющие услуги доставки в срок. Если вам нужно купить бетон в Минске, цена с доставкой будет очень доступной, ведь напрямую с завода — https://expres-beton.by/.

Практически любая конструкция требует наличия данного стройматериала, с самого начала возведения здания необходимо позаботиться о создании для этого прочного и надёжного основания. Помимо фундамента, не меньшего внимания требуют стены зданий, часто сооруженных из бетона. Визуально существующие марки практически не отличаются, есть разница по составу. Поэтому перед покупкой необходимо узнать примерный вес будущего здания. Одним из самых лёгких домов является панельный, для такой постройки можно использовать бетон марки М200.

Но если жилище строится из дерева, лучшим вариантом будет бетон марки М300. Эта же марка подходит и для создания фундамента домов, построенных из газобетона или пеноблоков. Самым тяжёлым является жилище, построенное из кирпича или железобетона; для таких зданий допускается применение марки не ниже М350. Но, кроме самой бетонной модели, не меньшее влияние на качество будущего фундамента оказывает и тип грунта.

Редко бывает, что строящееся здание располагается на каменистом или песчаном грунте; в этой области бетон «200» также можно использовать для заливки. В основном строительство частных домов происходит на суглинистых и глинистых грунтах, в этих районах использование низкокачественного материала не подходит, желательно выбирать марку М350, да, стоимость его на порядок выше , но преимущества впечатляют.

Стоит знать, что чем выше марка бетона, тем дороже он будет стоить, но и преимущества в виде водонепроницаемости и морозостойкости. Есть ещё один фактор, влияющий на выбор марки бетона, это возможные конструктивные особенности возводимого здания. Однако, если в планы строительства входит создание цокольного этажа, и грунтовые воды находятся очень близко к поверхности земли, бетон марки М350 и выше отлично справится с обустройством цокольного этажа, несмотря на высокую влажность. В случае сомнений следует проконсультироваться со специалистами. Спешка в этом деле нецелесообразна.

Adblock
detector