Преимущества двухэтажных домов

Сегодня многие городские жители стараются перебраться в загородные дома. Безусловно, можно приобрести уже готовое строение, но вкладывать в него денежные средства все равно придется.

Поэтому, лучшим вариантом станет выбрать проект двухэтажного дома тут, и построить дом своей мечты.

Почему двухэтажные дома лучше по сравнению с одноэтажными строениями

Многие помнят, что ранее часто выдавались всего 6 соток земельного участка. Нужно согласиться, что это небольшая площадь, а возвести хотелось еще и разные нужные постройки, не говоря о том, что еще и нужно было место для выращивания огородных и других культур.

Поэтому, двухэтажные дома стали пользоваться успехом в силу того, что площадь строения сразу увеличивалась вполовину по сравнению с одноэтажным домом. Да и планировку в таких домах было выполнить намного проще.

Первый этаж можно выполнить с гостиной, столовой, санузлом, кухней, с кладовкой. Одним словом, первый этаж предназначается для всех домочадцев. Что касается второго этажа, то здесь можно сделать помещения для отдыха, причем отдельные для каждого члена семьи.

Правда, некоторые владельцы на втором этаже чаще располагают помещения для развлечений. Например, обустраивают бильярдную. Также не плохой вариант.

Что можно отнести к достоинствам двухэтажных домов:

  • изначально стоит отметить, что хорошая экономия денежных средств на сооружении крыши. К примеру, был одноэтажный дом, с прибавлением семьи, места в нем стало мало. Так лучше построить сразу 2-х этажное строение, чем потом еще вкладывать на возведение второй крыши;
  • зонировать двухэтажное помещение всегда легче и проще;
  • со второго этажа всегда открывается красивый вид на природу;
  • стоимость двухэтажных домов ниже по сравнению с одноэтажными;
  • площадь 2-х этажного дома может быть не менее 140 м2.

К сожалению, недостатков двухэтажных домов то же хватает. Очень многое зависит от материала возведения и создания правильной шумоизоляции. Как правило, именно, по этому поводу мало, кто возводить двухэтажные дома.

Безусловно, для хозяек уборка в двухэтажном доме – весьма очевидный факт. А в остальном, 2-хэтажные дома весьма выгодный вариант для загородного проживания.

Adblock
detector