Правила и рекомендации по замене уплотнительных резинок пластикового окна

Замена резинок на пластиковых окнах необходима по истечению их срока годности или в связи с изнашиванием. Резинки портятся из-за неправильно использования окна и неправильного ухода за ними.
Есть несколько факторов, которые подскажут что пора заменять резинку: сквозняки, конденсат на окнах, замерзание окна. Заменить резинки не сложно, даже самостоятельно человек легко справится с этим, если у него есть специальное оборудование. В другом же случае лучше воспользоваться помощью профессионалов.

Выбор уплотнителя играет ключевую роль при замене. Есть несколько типов резинок для пластиковых окон: силиконовые, резиновые, ЭПДМ. Какую резинку подобрать можно проконсультироваться в магазине или же у производителя окон, лучше всего брать такую же, как и была на заводе. По своим эксплуатационном функционалом оно практически ничем не отличаются, а срок службы у каждого зависит от перемен погоды, других внешних факторов, а также от правильности и своевременности ухода за ними. Кож заключается в том, что нужно несколько раз в год его мыть и после протирать специальной силиконовым гелем.

Замена резинок на пластиковых окнах происходит пошагово, для начала нужно извлечь старую резинку и полностью очистить окно от его остатков, насухо вытереть и обезжирить. Процесс очистки является очень важным, так как от этого зависит качество и срок службы уплотнителя в дальнейшем. Для чистки рекомендуется использовать губки и тряпочки с тонкими концами, что бы они могли с лёгкостью убрать грязь и пазов. После чего нужно промазать все углы и клеем и начать вставлять новый утеплитель в пазы, важно качественно проделать эту работу, так как от этого будет зависеть качество функционирования уплотнителя. После чего нужно обрезать лишние кусочки, смазать клеем концы и хорошо приклеить их к раме в местах стыка, важно до миллиметров отмерять длинную, так как в месте стыков могут быть микро щелчки для сквозняков.

На первый взгляд выглядит элементарно просто, но если есть сомнения в своих силах лучше воспользоваться помощью профессионалов, они сделают это быстро и качественно, а также дадут гарантию на выполненную работу.

Adblock
detector