Почему стоит выбрать ламинированное покрытие для пола?

Когда встает вопрос выбора материала для укладки пола, многие люди отдают предпочтение ламинату. Это отличный выбор, сочетающий в себе доступность, практичность и эстетичность. Ведь в квартире или в доме, где постелены ламинированные полы, человек чувствует себя совсем иначе, чем на линолеуме. В основном, это связано с тем, что такой материал долгое время считался элитным. Сегодня, рынок завален экономичными разновидностями данной продукции. Однако, более низкая стоимость, обычно связана с тем, что используется в качестве подложки. Тогда как, внешний вид у дорогой и дешевой доски почти ничем не отличается. На сайте https://laminat-poly.ru/ можно ознакомиться со всеми вариантами ламината.

Из чего состоит ламинат?

Основой данной продукции чаще всего выступает плита ДВП, которая изготавливается из продуктов деревообработки. Под нее подкладывается декоративная бумага и картон, пропитанный определенным составом, в качестве стабилизатора. Вот собственно и все. Если не считать тонкого защитного покрытия из какой-нибудь смолы.

Основные преимущества

Смолы прекрасно оберегают ламинированный пол от самых разных видов деструктивного воздействия. Соревноваться с ним по прочности способна только натуральная доска. И то, не каждая. Ведь некоторые, мягкие породы дерева очень быстро царапаются, раскалываются и сохраняют на своей поверхности следы тяжелых диванных ножек или каблуков.

Ламинату это не грозит. Можно быть уверенным, что данный материал прослужит дольше прочих вариантов напольных покрытий. Он не разбухнет и не растрескается. Ему не страшны передвижения тяжелой мебели, резкие температурные перепады, падения острых вещей, и постоянное передвижение людей.

Ламинированный пол не боится влаги. Он не будет гнить у жильцов под ногами, распространяя неприятный запах. Плесень на нем тоже не появится. Конечно, если в доме произойдет большой потоп, то проблем с полом, в любом случае, не избежать. Однако, привести ламинат в полный порядок после такого не составит труда. Нужно будет только разобрать его и обработать специальным составом.

Главной привлекательной особенностью ламинированных покрытий для пола, конечно же, является их внешний вид. На современном рынке можно найти все что угодно. Даже варианты ламината с имитацией звериных шкур, кожи или камня.

 

Adblock
detector