Полочные стеллажи: преимущества

Такие стеллажи часто устанавливают вертикально, они представляют из себя ряд полок, которые расположены на одной высоте. Их устанавливают в больших складских помещениях в целях экономии пространства, так как они позволяют структурировать любой товар. И на сайте fortisstroy.com.ua каждый найдет то, что ему необходимо.

Собрать такой стеллаж совершенно просто, так как они очень компактные, то хранение товара не создаст никаких проблем. Штучные грузы могут располагаться там с легкостью. Полочные стеллажи предполагают хранение пачек бумаги и различных папок с документами, а также коробок и разных канцтоваров. Их часто устанавливают в магазинах и торговых центрах. Стеллажи считаются очень универсальными.

Есть разный тип стеллажей:

  1. Архивные, которые выдерживают большую нагрузку и могут находиться в каждой секции, ящики могут запираться, основа у них может быть подвижной и таким образом пространство будет полностью оптимизировано.
  2. Грузовые стеллажи имеют большую высоту и чаще всего устанавливаются, как стационарные варианты. Они также оснащаются металлическими отборниками и это гарантирует тот факт, что они будут прочно стоять.

Преимущества полочных стеллажей заметны сразу, выделяются такие основные особенности:

— экономичность в цене;
— оперативность в обслуживании;
— удобство в хранении;
— простота установки;
— доступ к каждому товару;
— оптимизация пространства.

Всё это говорит о том, что в больших помещениях, где есть различные товары, без таких стеллажей просто невозможно обойтись. Поэтому компании часто изготавливают их на заказ, под определенную высоту и ширину. Так как перед установкой такого стеллажа важно поделить тип помещения, чтобы обозначить уровень нагрузки, который они будут способны выдержать. Но такие полочные стеллажи считаются универсальными и их устанавливают даже в небольших подсобных помещениях. В жилых домах и квартирах их можно использовать в гардеробной комнате, так как благодаря многочисленным полочкам можно удобно хранить одежду. Если полочные стеллажи изготовлены из металла, то способны выдержать очень большую нагрузку.

 

Adblock
detector