Полистиролбетон: преимущества и недостатки

В наше время в продаже предложен широчайший ассортимент стройматериалов. Если вы желаете качественно справиться со своими задачами, внимательно отнеситесь к выбору продукции. Лучший полистиролбетон в Алматы полностью оправдает ваши ожидания. Рассмотрим особенности материала подробнее.

Преимущества полистиролбетона

Сильных сторон у такого материала действительно много:

  • Изделия, выполненные из полистиролбетона, обладают приемлемой стоимостью. Вам не придется осуществлять дополнительное утепление конструкций с использованием минеральной ваты или же пенопласта.
  • Теплопроводность блоков минимальная, что позволит вам сэкономить на отоплении сооружения. Помимо этого, швы получаются минимальными, поэтому уровень теплоизоляции и звукоизоляции конструкций отличный. Вы сможете наслаждаться комфортными условиями отдыха, так как в помещениях будет тихо и тепло.
  • Данный стройматериал может применяться в качестве самостоятельного сырья. Утеплять его не придется.
  • Изделия массивные, но их вес минимальный. Благодаря этому можно легко справиться с процессом монтажа полистиролбетона. Также вы не столкнетесь с проблемами в момент его транспортировки.
  • Материал не боится всевозможных негативных факторов. Он стойко переносит резкие изменения температурного режима, повышенный уровень влажности и прочие моменты.
  • Готовое изделие будет экологически чистым. В составе материала нет компонентов, которые могли бы навредить окружающей среде и здоровью человека.

Благодаря этим преимуществам полистиролбетон стал чрезвычайно востребованным среди людей. Вы можете обратить на него внимание, чтобы качественно справиться со всеми заданиями.

Недостатки полистиролбетона

У такого материала есть слабые стороны, с которыми тоже необходимо ознакомиться:

  • прочность монтажа элементов для крепления не слишком высокая;
  • плотность материала низкая, так что установить оконные и дверные конструкции становится сложнее;
  • нужно покрывать материал штукатуркой, что приведет к дополнительным затратам денег и времени.

Несмотря на эти недостатки, полистиролбетон продолжает пользоваться популярностью среди людей. Вы не прогадаете, сделав выбор в его пользу, так как готовая конструкция прослужит более ста лет подряд!

 

Adblock
detector