Перфоратор и дрель

Перфоратор прекрасно подходит для ремонтных работ, когда можно эффективно и быстро просверлить различные отверстия и проделать проемы. По сравнению с дрелью, он подходит для выполнения более широкого круга задач, но он и более дорогостоящий. Большим спросом у покупателей пользуется аккумуляторная дрель марки DeWalt. Это надежный, удобный инструмент, который прекрасно справляется с поставленными задачами. Крме того, легко можно найти запчасти для аккумуляторных дрелей DeWalt.

Перфоратор и дрельГлавное различие между дрелью и перфоратором заключается в их принципе работы. Так, в роли основной функции дрели выступает вращение самого сверла, а ударные движения реализуются за счет храпового механизма. Конечно же, ударная дрель более эффективна в работе, чем обычная.

Но не стоит рассчитывать на долговечность при жестких рабочих условиях самой механической передачи, потому как с течением времени детали могут износиться, и инструмент выйдет из строя. А вот в отличие от дрели, удар перфоратора обеспечивается с помощью работы пневматики, благодаря чему время качественной работы увеличивается. С учетом таких особенностей перфоратора, появляется возможность пробурить отверстия с минимальной отдачей даже в таких очень твердых материалах как камень или же армированный бетон.

Для того чтобы сверло в перфораторах могло выдерживать высокие нагрузки, в них используются патроны определенной конструкции, благодаря чему есть возможность получить высокую скорость сверления, при этом бур будет надежно закреплен. По этой причине рекомендуется использовать специально предназначенные сверла или же обычные, но у которых есть переходник. Но при установке переходника нужно помнить, что подобное удлинение конструкции может снизить качество работы.

При выборе электроинструмента основной акцент стоит сделать на его номинальной мощности. Чем больше такой показатель, тем большее отверстие по диаметру можно высверлить. Стоить учесть и функцию регулировки скорости вращения.

Adblock
detector