Пакеты zip lock – современное решение

Пакеты зип лок ( zip lock ) — революционный продукт своего времени. Это полиэтиленовая упаковка со специальным замком, благодаря которому пакет закрывается полностью герметично. Такие пакеты нашли свое применение в различных сферах: торговле, медицине, домашнем хозяйстве.
Благодаря пакетам зип-лок хранить продукты или сыпучие товары гораздо безопаснее.

Преимущества пакетов zip lock

Пакеты зип-лок – это в первую очередь о практичности. Больше не надо «намертво» завязывать узлы на обычных полиэтиленовых пакетах, а потом разрывать пакет, ведь пакеты зип-лок обладают многоразовой застежкой. Эго можно закрывать и открывать сколько угодно. Застежка не пропускает влагу во внутрь пакета, защищает от насекомых и патогенов, через которых портятся продукты.

Есть два типа застежек: приварные и продавленные. В первом случае к готовой пленке в процессе производства приваривают полоски zip lock. Во втором – застежку и пленку изготавливают одновременно с использованием технологии выжимания. Такие застежки более надежные.

Пакеты зип-лок изготавливают из ПВД – полиэтилена высокого давления. Он безопасен в обычных условиях, устойчив к воздействию солнечных лучей и замораживания. На пакете удобно делать надписи маркером о содержимом в нем.

Сфера использования пакетов с зип-локом безгранична. Помимо продуктов, можно упаковывать даже острые предметы, ведь упаковка достаточно прочная. В таких пакетах удобно брать с собой бутерброд или другой перекус и не бояться, что сумка испачкается. Можно насыпать соль или крупу и взять в поход. Такие пакеты не добавляют веса, но можно быть уверенным, что ничего не раскипеться и не придется кушать гречку без соли. Удобно хранить мелкие детали: бисер, бусинки, шурупы. В пакеты больших размеров практично слаживать одежду. Особенно в чемодан и быть уверенным, что в поездке ничего не прольётся на любимое платье.

Таким образом, пакеты zip lock – это:
— пакет для многоразового использования
— герметическая упаковка
— разные размеры
— защита от влаги и вредных микроорганизмов
— доступность в цене

Как видим, пакеты зип-лок – универсальные и будут полезны во всех сферах жизни.

Adblock
detector