Особенности колёсных опор

Современные колёсные опоры используют во многих сферах жизнедеятельности. В основном они имеют одинаковую конструкцию, а отличаются друг от друга только по материалу, из которого изготовлены. Колеса и колесные опоры в Краснодаре могут производиться из нейлона, резины, полиуретана. Всё зависит от того, какую нагрузку они могут на себя взять.

Опоры из полиуретана считаются одними из самых качественных, они могут выдерживать огромные нагрузки. Если нужно выбрать термостойкие изделия, то лучше обратить внимание на опоры из чугуна и фенола.

Основные характеристики колёсных опор

Колёсные опоры могут применяться для разных изделий. Чаще всего это различные тележки, в том числе гидравлические и покупательские тележки. Эти приспособления незаменимы в молочной и иной пищевой промышленности, в кондитерских цеха, в торговой сфере, сельском хозяйстве, в складских помещениях и прочее.

Изделия так же могут иметь разный тип крепления:

  • на специальную платформу;
  • болтом или под болт;
  • осевым методом.

Самыми прочными являются стальные или чугунные изделия. Обязательно нужно обратить внимание на то, обработаны ли такие изделия специальными антикоррозийными составами. Если такая обработка была проведена, значит, на поверхности опор не появится ржавчина, а это заметно усилит опору и продлит срок её эксплуатации.

Если нужно выбрать самый экономный вариант, то лучше обращать внимание на изделия из серой или чёрной резины. В обычных супермаркетах обычно можно видеть именно такие изделия. Однако, они имеют небольшой уровень износостойкости, и при резких движениях могут оставлять на поверхности напольного покрытия чёрные полосы.

Изделия из полиуретана можно смело использовать как внутри помещения, так и снаружи. Они более долговечные и прочные, стойкие к износам, и хорошо переносят даже резкие перепады температур. Стальные изделия очень прочные и долговечные, но на некоторых покрытиях они могут оставлять вмятины. Изделия из ПВХ имеют высокий уровень эластичности, их удобно использовать на деликатном покрытии, которое ни в коем случае нельзя повреждать.

Adblock
detector