Основные характеристики электрического штабелера

Электрический штабелер представляет собой специальное транспортное средство, с помощью которого можно перевозить по складу различные грузы, поднимать и опускать их. Оборудование работает на основе электричества. Главное его преимущество состоит в том, что аккумулятор достаточно мощный, и его заряда хватает на весь рабочий день. С экологической точки зрения такое оборудование максимально безопасное.

Основные особенности электрического оборудования

Если нужно постоянно перемещать большое количество товаров, на складе обязательно должен присутствовать электроштабелер. Цена оборудования зависит от его показателей. Чем мощнее будут оборудование, тем дороже оно будет стоить. Электрические штабелеры с кабиной для оператора стоят дороже стандартного варианта.

Электрические штабелеры имеют следующие преимущества:

  • компактность, маневренность и простое управление;
  • универсальность и большая грузоподъёмность;
  • долговечность и надёжность;
  • возможность работать в сложных условиях.

Выбирая электрическое оборудование, необходимо обратить внимание на скорость передвижения. Чем выше она будет, тем быстрее можно развести товары по цехам или складам. Как правило, самый высокий показатель скорости не превышает 5 км в час, но некоторые модели могут разгоняться даже до 10 км в час.

Чаще всего батарея внутри оборудования кислотная. Щелочные аккумуляторы встречаются редко. При этом кислотные батареи могут быть тяговыми и стартовыми. Чем больше будет ёмкость аккумулятора, тем дольше оборудование сможет работать на одном заряде.

Кроме этого, нужно обратить внимание на размеры оборудования, а именно на расстояние между так называемыми стрелами. Если складское помещение небольшое, то лучше, чтобы это расстояние было минимальным. В этом случае устройство будет прекрасно проходить через узкие проёмы.

Что касается колёс, то они могут быть произведены из резины или полиуретана. И резина и полиуретан не скользят по поверхности пола. Однако резина изнашивается заметно быстрее, кроме этого она может оставлять на полу тёмные следы.

 

Adblock
detector