Основные характеристики самосвалов

Самосвал представляет собой сложную технику. Это специальный грузовой автомобиль, который оснащён прицепом, полуприцепом или кузовом бункерного типа. Благодаря ему можно проводить погрузочные и разгрузочные работы, перевозить огромное количество строительных материалов. При помощи гидравлики самосвал может наклоняться, чтобы загрузиться. Арендовать самосвал можно на сайте https://transportrent.ru/arenda-samosvala.

Назначение и особенности самосвала

Как правило, самосвалы применяют именно в строительных работах. Однако, техника будет полезна в горнодобывающей отрасли, в производстве и промышленности. В основном самосвал нужен для того, чтобы погружать и перевозить различные сыпучие и мелкоштучные материалы.

Например, с помощью самосвала можно доставить на строительную площадку необходимые материалы. Зачастую самосвал применяют при укладке дорог, создании искусственных водоёмов, или их осушении. Самосвал поможет перевести мелкие песок, с помощью которого возле реки или озера можно сделать пляж.

Используют самосвалы и в сельском хозяйстве. Чаще всего с их помощью проводят работы на поле во время урожая. Можно загрузить с помощью самосвала большое количество продукции и привести её к сладу. Понадобится самосвал и при проведении мелиоративных работ, во время заготовки кормов.

Коммунальные хозяйства тоже часто используют такую технику. С её помощью можно быстро очистить территорию от мусора, совершить погрузочные и разгрузочные работы, очистить участок от снежных завалов. В горнодобывающей отрасли самосвал так же может оказаться полезным.

На данный момент самосвал имеет множество разновидностей, например, в качестве кузова могут использовать:

  • съезжающий или обычный бункер;
  • зафиксированную платформу;
  • съезжающую платформу.

Кроме этого, самосвалы отличаются друг от друга по типу использования. Они могут быть карьерными, дорожными и сочленёнными. В зависимости от того, какие именно работы будут применяться, нужно использовать тот или иной вид техники. Грузоподъёмность самосвалов может быть разной, в некоторых случаях она может достигать 450 тонн. Наиболее востребованными являются машины с грузоподъёмностью 40-50 тонн.

Adblock
detector