Мебель для кухни

В любой квартире на кухне проводиться большое количество времени. Просто завтраки или обеды, и встречи за чашечкой чая с друзьями. Не зависимо от размеров помещения, кухонный гарнитур должен быть компактным и многофункциональным.

При выборе кухонной мебели учитывается расположение плиты, раковины, труб и розеток. Важна планировка помещения. Мебель не должна занимать много пространства.

Функции кухонной мебели

Подбирается гарнитур https://viva-kitchen.com/ с учетом привычек и предпочтений хозяев. Нужно понимать назначение данного помещения и сколько времени будет проводиться на кухне. Планируется она для редкого использования, или для многочасового приготовления кулинарных шедевров. Во втором случае потребуется побольше подставок, приспособлений и полок. Самое оптимальное — разделить на зоны для приготовления и приема пищи.

Цветовое решение

Цвет может влиять на аппетит и настроение, значит, должен быть хорошо продуман и подобран.  Светлые тона подходят для небольших помещений. Гарнитур в темном цветовом решении идеально будет смотреться в просторной кухне. Оживит и сделает оригинальной пространство, мебель в ярких цветах.

Выбор стиля

Стиль кухни выбирается индивидуально, с учетом особенностей помещения. Основными стилями остаются:

  • классика с использованием натуральных сортов дерева или приближенных по составу материалов;
  • модерн простой и функциональный, как правило, в светлых тонах;
  • мебель в стиле кантри, деревянная или плетеная;
  • хай-тек, современные с четкими линиями, простые, но максимально удобные.

Существует масса других стилей, например, в национальных традициях.

Материалы изготовления

В отличие от цветов и стилей, материалов для изготовления мебели не так много. Самыми дорогими считаются деревянные. Они экологически чистые и качественные. Такой материал боится влаги. МДФ как материал, прост в уходе. Благодаря пластичности мебель из него может быть разной формы, и доступна по цене. Из ДСП мебель самая простая. Устойчива к влаге и перепадам температуры.

Правильно выбранная кухонная мебель должна сочетаться по стилю и быть многофункциональной и удобной.

Adblock
detector