Лучшие достопримечательности Киргизии

Если человек ершил отправиться в Киргизию, то нужно помнить о том, что самая лучшая местная достопримечательность – это местная природа.

Она действительно уникальная и очень красиво. Нужно обязательно посетить местные леса, погулять по горной местности, посетить водоёмы и горячие источники. Чтобы не пропустить интересные события и мероприятия, можно узнать новости Кыргызстана, сделать это можно на сайте manas.news.

Лучшие достопримечательности Киргизии

Какие места обязательно нужно посетить

Обязательно нужно посетить местную площадь Ала-Тоо. Площадь достаточно просторная, тут есть памятник и установлен национальный флаг Киргизии. Возле лага всегда находятся два солдата, которые его охраняют. Туристу очень повезёт, если они попадут как раз на смену караула, и смогут увидеть, как проходит этот процесс. Недалеко от площади есть сквер. Тут так же находится фонтан, возле которого можно освежиться в летнюю жару.

Для тех, кого интересуют именно исторические достопримечательности, обязательно стоит посетить башню «Бурана». Можно погулять вокруг башни и попасть внутрь её. К слову интересная не только сама башня, но и её территории.

Тут можно встретить множество валунов. Именно их этих камней в древности тут делали скульптуры, которые распределены по всей территории. Недалеко от башни находятся заснеженные горы, после посещения данной достопримечательности можно отправиться на прогулку в горы.

Большой популярностью среди туристов пользуется Узгенский археолого-архитектурный музейный комплекс. Именно тут находится очень много древних построек. На территории можно посетить старая башня и мавзолей.

При желании турист может подняться по лестнице на вершину башни и зайти внутрь мавзолее, билет стоит недорого. Если человек интересуется историей, то это место обязательно к посещению. Мавзолей был построен в 11 веке, он украшен красивыми старинными орнаментами. Можно забраться на минарет, и полюбоваться местными красотами.

Кроме этого, любителям истории обязательно нужно посетить памятник Манасу Великому. Выглядит это памятник действительно грандиозно и находится он на центральной площади. Находится памятник напротив местного исторического музея. Монумент имеет большой размер, и его сложно не заметить, когда человек проезжает по городу. К слову, можно сделать множество снимков, а потом можно отправиться в музей.

Adblock
detector