Критерии выбора пылесоса для дома

Процесс наведения чистоты в доме требует использования различной бытовой техники. Без нее просто невозможно справиться со своими задачами качественно и быстро. Стоит внимательно выбирать пылесос гибли для дома, чтобы не потратить деньги напрасно. Итак, какие критерии играют важную роль?

Фильтры

Чаще всего современные пылесосы дополняют тремя уровнями фильтрации. Это мешок или контейнер для сбора пыли, фильтр перед мотором и фильтр, расположенный на выходе. Уделите особое внимание качеству этих элементов. Уточните у продавца, насколько часто их необходимо менять, есть ли в продаже запасные фильтры.

Покупайте только тот пылесос, в котором можно заменить фильтр, расположенный перед мотором. Благодаря этому бытовая техника прослужит намного дольше. Помимо этого, стоит обратить внимание на маркировку фильтра. Она должна быть более Н12, ведь такие модели отлично задерживают пыль.

Уровень мощности

Мощность пылесоса должна быть максимальной, если в вашем доме много ковров и мягкой обивки, то этот показатель должен составлять от 350 Вт. Если в квартире нет ковров, то можете приобрести технику, мощность которой не более 150 Вт.

Роботы-пылесосы и модели, которые работают от аккумулятора, обладают минимальным уровнем мощности. Кстати, не путайте этот показатель с мощностью всасывания техники, ведь это разные параметры.

Разновидности насадок

Современные производители стараются дополнить пылесос насадками различных видов. Это щетки для паркета, очищения обивки мягкой мебели, одежды и так далее. Выбирая пылесос, определитесь со своими целями, чтобы не тратить деньги напрасно.

Если в вашем доме есть питомцы, понадобится модель пылесоса, оснащенная турбощеткой. Она прекрасно соберет всю шерсть с различных поверхностей. Если вас интересует моющий пылесос, обратите внимание на насадку для мытья окон. Это великолепный способ для качественного и быстрого очищения стекол.

Автономная работа техники

Параметр играет важную роль, если речь идет о пылесосе с аккумулятором. Разброс может составлять 20 минут – несколько часов, поэтому уточняйте точную характеристику у продавца. Также стоит узнать, сколько времени необходимо для полной зарядки аккумулятора.

Примите эти советы во внимание, чтобы подобрать подходящий пылесос для использования в домашних условиях. Вам удастся приобрести технику, которая оправдает самые смелые ожидания!

Adblock
detector