Как строят солнечные электростанции

Енергия солнца на сегодняшний день является самым популярным и востребованным источником получения неисчерпаемых ресурсов.

Благодаря солнечным электростанциям есть возможность обеспечивать как частные, так и промышленные объекты необходимым количеством электроэнергии в любое время года.

Что необходимо для создания солнечной электростанции

Самыми главными элементами для преобразования энергии солнца в электричество являются солнечные панели. На поверхности батареи солнечные лучи преобразуются в электричество, которое поступает на аккумуляторные батареи.

Оборудование необходимое для солнечной электростанции:

  • солнечные панели;
  • аккумуляторы накапливающие энергию;
  • инвертор аппарат, преобразующий постоянный ток в переменный, который необходим для работы всех бытовых приборов;
  • контролер заряда, который обеспечивает полноценную работу аккумуляторов и панелей;
  • кабеля и крепления для оборудования.

Создание домашней солнечной подстанции

Оборудование домашней солнечной электростанции – это идеальное решение не только для решения задач энерго независимости, но и также дополнительный заработок. Ведь благодаря услуге Зеленый тариф вырабатываемую электроэнергию можно продавать государству по выгодной высокой цене.

Для того, чтобы создать домашнюю солнечную электростанцию на 5 квт, работающую от энергии солнца необходимо правильно подсчитать готовое количество употребляемой энергии и создать проект. Подготовленную документацию необходимо заверить в облэнерго, и получить разрешение. Для того чтобы сэкономить свое время и силы на сбор всех необходимых бумаг, лучше обратится к специалистам, предоставляющим комплексные услуги.

Компания Solar Market предоставляет полный пакет услуг по разработке проекта, установке оборудования и дальнейшее его обслуживание в процессе эксплуатации. Для оптимальной работы станции очень важно качество оборудования и достаточные показатели мощности, за счет чего можно обеспечить круглый год свой дом необходимым количеством энергии.

Обратившись к специалистам, предоставляющим полный комплекс услуг, вы сможете наслаждаться уже своим электричеством через несколько недель и сэкономить свое время на подготовку документации.

Преимущества солнечных электростанций

В мире количество солнечных электростанций для домашнего употребления увеличивается каждый год в геометрической прогрессии, и на эту тенденцию есть множество причин:

  • экологичность;
  • выработок энергии круглый год;
  • неиссякаемость ресурса;
  • длительный срок эксплуатации оборудования;
  • возможность дополнительного заработка;
  • полная автономность от электросетей

Среди минусов солнечных электростанций можно только выделить высокую стоимость оборудования.

Но если учесть, что цена комплектующих окупается полностью за 5 лет работы подстанции, то назвать этот фактор существенным минусом нельзя. Солнечные электростанции – это технологии будущего, которые повсеместно эффективно используются, так как используют неисчерпаемый экологичный ресурс.

Adblock
detector