Как выбрать мангал правильно

При выборе мангала нужно обратить внимание на следующие характеристики.
Габариты и вес мангала
Важнейшей частью мангала является жаровня. От ее размеров напрямую зависит объем одновременно приготовляемой продукции. Чем больше жаровня, тем больше можно разместить решеток или шампуров на ее поверхности. Цена мангала с увеличением размеров возрастает. Для очень больших мангалов усложняются требования к конструкции и материалу. И на сайте надежного поставщика https://remstroy76yar.ru/mangal можно ознакомиться с разнообразными предложениями по продаже.

Дополнительно возрастают расходы угля. Высота мангала подбирается под рост человека. Для большинства людей удобная высота составляет 90-100 сантиметров. По индивидуальному заказу мангал может быть произведен любой высоты. Важной характеристикой мангала является его вес. Мангал, используемый в походах, должен весить немного. Но качество стационарного мангала зависит от веса мангала. Качественный мангал без крыши должен весить не менее 20 килограммов.
Толщина стенок жаровни
Жаровня изготавливается из стали. Толщина стальных листов, используемых для стационарного мангала, должна превышать 2 миллиметра. Для повышения прочности мангал должен содержать дополнительные ребра жесткости. Мангал предназначен в первую очередь для сжигания угля. При сгорании дров получается более высокая температура, поэтому возможны деформации стенок. В мангалах со стенками жаровни в 3-4 мм можно спокойно использовать дрова. Прослужит такой мангал многие годы.
Конструкция жаровни
Воздух поступает в жаровню через отверстия в боковых стенках или через специальное решетчатое дно. Жаровня с боковой подачей воздуха имеют сейчас большую популярность. Единственная проблема таких мангалов состоит в том, что сильный ветер раздувает углы, что может привести к неравномерной прожарке мяса. При подведении воздуха через дно такой проблемы не существует. В современных мангалах часто используют специальные ящики (зольники). В них собираются прогоревшие угли, зола. Зольники можно снять и использовать для запекания картофеля и других овощей.
Наличие крыши
Крыша позволяет готовить шашлыки в любую погоду. В этом случае не нужен специальный навес, который защищает от дождя. Кроме того, крыша за счет декоративных кованых деталей может придавать мангалу привлекательный внешний вид.
Приведенная информация поможет ответить на вопрос как выбрать мангал правильно.

Adblock
detector