Как выбрать колеса для фрискейт-роликов?

Кататься по парковой зоне или роллердрому всегда приятно, но одни и те же пейзажи иногда приедаются. Тогда роллеры выезжают в город, мотаются по дорогам и тротуарам, а каждое препятствие становится поводом для исполнения зрелищных трюков. Как минимум приходится перепрыгивать через бордюры, разгоняться на спусках, входить в виражи и тормозить каким-либо зрелищным слайдом. И тогда, чтобы езда была комфортной, а главное, безопасной, необходимо модернизировать роликовые коньки.

Как выбрать колеса для фрискейта?

Катаясь по городу, приходится ездить по тротуарной плитке и по асфальту, а о качестве покрытия известно всем. Важно, чтобы роллер мог с легкостью управлять коньками, маневрировать, прыгать и успешно приземляться. При этом нужно, чтобы вибрация от дороги была минимальная, а удары при приземлении смягчались антишоками.

Но, чтобы правильно выбрать колеса для роликовых коньков, необходимо учитывать:

  1. Стиль езды. Это могут быть вальяжные покатушки, катание на высоких скоростях или езда с элементами агресива.
  2. Вес роллера. Чем больше масса, тем больше нагрузка на колеса, и тем меньше они прослужат.
  3. Время суток. Вечернее и ночное катание безопасней, если выезжать в город на роликах с подсветкой.
  4. Сезонность. Кто сказал, что кататься можно только летом. Роллеры выезжают, как только сходит снег.

Но на самом деле все не так уж сложно, ведь есть всего несколько параметров, влияющие на выбор.

На что обращать внимание?

Задавшись вопросом, как выбрать колеса для роликов, скорее всего вы столкнетесь с проблемой, связанной с широким ассортиментом. Покупайте товары тех производителей, которые уже зарекомендовали себя в среде профессиональных роллеров. Обращайте внимание на диаметр, ведь чем он больше, тем выше скорость. Кстати, на скоростные характеристики влияет и профиль:

  1. Плоский делает ролики устойчивей.
  2. Заостренный позволяет ездить быстрее.

Если вы любите исполнять прыжки, заскакивать на парапеты, ездить агрессивно, ванн нужны колеса с литой ступицей без спиц. Для быстрого передвижения лучше подходят облегченные модификации. При этом ступица может быть алюминиевой, что придает ей жесткость, или пластиковой, которая обеспечивает мягкость. В любом случае колеса имеют большой ресурс, и прослужат минимум сезон, даже если вы будете выезжать по два-три раза в неделю.

Жесткость – параметр, который также нужно учитывать, выбирая комплектующие для роликовых коньков. Мягкие подойдут для заездов в холодный период (ранняя весна, поздняя осень). Чем больше вес роллера, тем более жестким должен быть полиуретан, из которого изготавливают колеса. Жесткие позволят быстрее разгоняться, но мягкие сгладят вибрацию от асфальта и швов тротуарной плитки. В любом случае в магазине «Роллер Шоп» вы найдете все, что нужно, а при необходимости сможете получить консультацию профессиональных роллеров.

Adblock
detector