Как выбрать кирпич строительный?

При строительстве дома или иной постройки возникает вопрос, как выбрать качественный материал. В данной статье можно найти все ответы. Кирпич строительный делится на несколько видов с разными добавками:

  • керамическими;
  • прессованный;
  • скликанными;
  • шамотные.

Белый кирпич, в составе имеются силикатные добавки. Добавляется известь и песок, можно применять только для возведения стен. Имеет хорошую устойчивость к переменам погоды, особенно в зимние время, экономичная стоимость и экологически чистый состав.

Стандартный красный кирпич с керамической добавкой, изготавливается на основе красной глины, после подвергается обжигу. Это один из самых популярных видов кирпичей, универсален для строительства домой и внутренней обделки. При покупке нужно всегда обращать внимание на внешний вид кирпича, некачественный производитель может продавать бракованный товар, который нельзя использовать при строение.

Как выбрать кирпич строительный?Шамотный кирпич используется для возведения печей, может выдержать высокие температуры и прослужишь долгое время.

Кирпич клинкерный, один из самых надёжных материалов, который прослужит много лет. При изготовление обжиганиям при высоких температурах, так же подходит для постройки фундамента, что является качеством и надёжностью.

Кирпич для облицовки, применяется для декорирования уже готового здания. Имеет множество вариантов выбора расцветки и формы. Даже при достаточно высокой стоимости имеет большую популярность и спрос, можно выбрать кладку под камень.

Пустотелые кирпичи, так же достаточно крепкие и подходят для возведения стен и фундамента. При выборе данного вида кирпича важно подобрать качественного изготовителя, который не экономил на производстве. Благодаря небольшим отверстиям способен удерживать тепло и хорошо подстраиваться под разный температурный режим. Не стоит строить несущие стены и печи, они могут повредится и раскрошиться.

На какие основные моменты обращать при покупке строительного кирпича? Высока поточность, чем она выше тем лучше. Пористый кирпич, она должна быть максимальная, позволяет максимально сохранить тепло.

Adblock
detector