Как выбрать забор на дачу?

Один из первых вопросов, который возникает у владельцев дачи – какое ограждение выбрать. Согласно жизненным реалиям забор на дачу просто необходим. Они устанавливаются для выделения собственной территории, защиты двора и дома от просмотра чужими людьми. Самое главное предназначение ограды – защита от проникновения на участок.

К подбору ограждения стоит подойти ответственно. Изгородь высотой более 2м требует отдельного соглашения, а барьеры между дачными площадями не должны превышать 1,5 м. Важно, чтобы забор для дома или на дачу был практичным, крепким, выполнял функцию декора, имел приятный внешний вид для хозяев и был удобен в обслуживании. Это даст возможность максимально увеличить срок его эксплуатации.

Особенности выбора вида ограждения

Чтобы правильно выбрать основу и вид будущего изделия необходимо определиться, нужно ли вам эксклюзивное изделие или более практичный и дешевый вариант. Сочетание оградки и дизайна дома гармонично дополнит общую картину. Факторы, влияющие на выбор:

● географическое расположение – для ровной почвы и наклонного ландшафта с горной породой существует разные способы установки опорных столбов;

● солнечная сторона – при установке изгороди возле растений не загораживайте доступ света и тепла к ним;

● материал – выбирайте между деревом, металлом, бетоном, кирпичом, а вот пластиковый забор на дачу не самая лучшая идея;

● габариты – заранее узнайте площадь территории, желаемую длину ограды, толщину элементов для опоры;

● видимость – до начала проектирования решите вопрос о плотности секций;

● функциональность – для охраняемого дачного участка вполне подойдет декоративный, а для строящегося необжитого поселка нужно ограждение для защиты от проникновения посторонних.

Владельцам частных домов и других объектов нужно выбрать основу для постройки, которая не подведет по качеству. Проектирование и установку лучше всего доверить профессионалам. Они используют новейшие технологии для монтажа, которые обеспечат долговечность и надежность изделия. Заказать забор на дачу недорого с установкой можно из профнастила, дерева, камня, кирпича или сетки.

Как выбрать забор на дачу?

Топ-5 популярных материалов для забора

При выборе ограждения ориентируйтесь на финансовые возможности. Можно украсить готовое изделие декоративными элементами. Витражи, вазоны с цветами, кованые украшения. Со стороны технического аспекта популярными являются следующие виды материалов.

Профнастил – один из легких при установке вариантов. Это тонкий лист, который окрашен и покрыт защитой от коррозии. Такой вид металлопроката полностью защитит дом от постороннего взгляда. За счет двустороннего окрашивания листы имеют приятный эстетический вид.

Среди недостатков – не устойчив к ударам, мнется, саморезы, на которые крепятся листы со временем разбалтываются. Но широкий ассортимент расцветок, легкость монтажа и недорогая стоимость делают забор из профнастила на дачу одним из самых популярных.

Еще одна разновидность основы – поликарбонат. Листы крепят на металлический каркас для создания надежного барьера от проникновения. Ограждение отлично моется водой, не подвержено коррозии, комбинируется с другими строительными элементами. Они не требуют покраски, обработки антикоррозийными веществами. На сайте компании «Амарант» можно купить навесы из поликарбоната по ссылке.

Сетка-рабица – отлично подойдет для территории с растениями. Сетка обеспечивает оптимальное прохождение света. При выборе материала нужно учитывать, что проволока толщиной менее 1,8 мм легко режется кусачками. Поэтому для обеспечения охранных функций выбирайте более толстую. Она прослужит больше 25 лет, не создает эстетического эффекта, не требует ухода.

Кованый забор на дачу – это красиво, изящно, стильно. Полностью скрыть дом не получится, но зато создается элитный и привлекательный вид. Монтировать секции просто и быстро. Это отличное решение для тех, кому важен дизайн ограждения. Не требует ухода, монтаж осуществляется только специалистами.

Металлический забор на дачу получается из сваривания труб разного сечения. Он полностью обеспечивает охранные функции, не требует ухода. Прослужит не один десяток лет. Сооружения из штакетника сочетают преимущества профлиста и красивый внешний вид. Визуально такое сооружение напоминает деревянное.

Выбор конструкции для ограждения дачи

Внешний вид основных элементов заграждения имеют разный вид, но конструкция всегда одинакова. В нее входит обшивка и несущие компоненты. Роль второго элемента выполняют прогоны и вертикальные столбы, на которые крепят обшивку. Для ее выбора учитывают несколько факторов:

● грунт – выбор обшивки зависит от типа почвы, разные грунты имеют разную способность удерживать несущие конструкции;

● влияние ветра – забор на дачу, которая находится в ветреной местности, выбирайте с крепким фундаментом;

● стиль оформления территории – на выбор конструкции влияет и стилистическая составляющая.

Ограда не обязательно должна быть одинаковой, важно отгородиться от проходной улицы. Создавать крепостную стену с соседской стороны необязательно. Особенно если вы поддерживаете хорошие дружеские отношения.

Где купить?

Компания «Амарант» предлагает широкий ассортимент металлопрокатных товаров. Мы сотрудничаем с проверенными фирмами, которые имеют репутацию надежных производителей. Для клиентов доступны услуги профессионального монтажа металлоконструкций, рубки и штамповки металла, покраски поверхностей. Если вы не знаете, где купить забор для дома или на дачу, мы с радостью поможем в выборе.

Adblock
detector