Какие бывают декоративные штукатурки

Декоративные штукатурки пользуются большим спросом в силу их высоких технических характеристик. Есть штукатурки для наружных и внутренних работ. Сегодня речь пойдет об отделочных материалах, которые применяются для оформления стен внутри помещений.

Сравнительно, недавно, штукатурка применялась для выравнивания поверхностей. Сегодня данный материал усовершенствовался и стал использоваться для оформления стен помещений. Смотрите здесь и выберите ту штукатурку, которая отвечает всем требованиям и пожеланиям.

Виды штукатурок

Многие думают, что декоративную штукатурку можно применять только в жилых помещениях. Однако это не совсем так, данный отделочный материал можно использовать для оформления стен помещений разного назначения. Ведь декоративные штукатурки изготавливаются в разных видах, часто используемыми являются:

  • структурная штукатурка;
  • венецианская;
  • фактурные декоративные штукатурки. Они бывают таких подвидов, как «барашек», «короед», «шуба» и пр.

В составе штукатурок содержатся вяжущие вещества, такие, как:

  • акрил;
  • минералы;
  • силикон;
  • силикат.

На основе этого вяжущего вещества называется и штукатурка, например, минеральная или акриловая. В зависимости от  структуры материала, его применяют в разных помещениях, которые выполняются с заданным дизайном. Например, для создания классического стиля часто применяется венецианская штукатурка. Она делает поверхность идеально гладкой и имитирует мрамор или оникс. Это очень красиво и богато, что и соответствует классическому стилю.

Что касается структурной и фактурной штукатурки, то при их применении поверхности становятся несколько шероховатыми. Они наделены такими свойствами, как устойчивостью к перепадам температур и влажности. Кроме того, они инертны к любым атмосферным влияниям.

Где можно применять декоративную штукатурку

Дело в том, что и было сказано, что данный отделочный материал подходит для помещений разного назначения, однако не стоит ей оформлять стены в спальной и детской комнате. Как не крути, а декоративная штукатурка является холодным материалом.

А вот для холла, прихожей, кухни, отделки санузлов станет отличным вариантом влагостойкая декоративная штукатурка.

Adblock
detector